28.08.2005. «Металлург» (Выкса) — «Нефтяник» (Бугуруслан) — 4:1 (1:0)

Соловьев делает хет-трик!

Футболисты выксунского “Металлурга”, потерпев поражение от дублеров челнинского “КамАЗа”, сумели реабилитироваться перед своими поклонниками, разгромив “Нефтяник” из Бугуруслана.

“Металлург” (Выкса) – «Камаз-2» (Набережные Челны) — 0:1 (0:0)
26 августа. Выкса. Стадион “Металлург”. 700 зрителей.
Судьи: В.Кучеренко, А.Прокопенко, Е.Бабиков (все – Ульяновск).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, С.Макаров, Гадалов, Тарасов, Поливцев (Чураев, 75), Кондрушин (А.Большаков, 70), Шалунов, Балихин (Репин, 73), Соловьев, Кутуев (Нибусин, 59).
Гол: 0:1 – Коронов (56).
Предупреждены: Поливцев (38) – Дорошенко (43), Грецких (47).

Выксунцы владели инициативой, но до реальных моментов у ворот гостей дело почти не доходило. А дублера “КамАЗа” использовали свою единственную возможность открыть счет. На 56 минуте мяч после серии рикошетов отскочил к Коронову, и тот метров с 11 пробил точно в угол – 0:1.

После этого тренеры “Металлурга” перевели в линюю атаки Гадалова, который имел два отличных шанса отличиться. Ветеран выксунского футбола играл головой на опережении, но в обоих эпизодах мяч прошел рядом со штангой.

“Металлург” (Выкса) – «Нефтяник» (Бугуруслан) – 4:1 (1:0)
28 августа. Выкса. Стадион “Металлург”. 800 зрителей.
Судьи: А.Прокопенко, В.Кучеренко, Е. Бабиков (все – Ульяновск).
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 86), Лазин, С.Макаров (Чураев, 59), Гадалов (Щербаков, 85), Тарасов (Репин, 84), Поливцев (Балихин, 73), Кондрушин, Шалунов, Нибусин, Соловьев, Кутуев (А.Большаков, 79).
Голы: 1:0 – Соловьев (10), 2:0 – Поливцев (49), 3:0 – Соловьев (58), 4:0 – Соловьев (89), 4:1 – Шпак (90).
Предупреждены: Кондрушин (50), Чураев (76), Гадалов (83) – Коуров (80).

Футболисты “Металлурга” здорово настроились на игру с сильным соперником и реализовали свои моменты по максимуму. Особенно отличился нападающий хозяев Соловьев, сделавший хет-трик. Хронология же забитых голов такова:

10 минута. После углового у ворот “Нефтяника” мяч застрял в районе 11-метровой отметки, и Соловьев оказался расторопнее всех в гуще игроков – 1:0.

49 минута. Поливцев, получив мяч в центре чужой штрафной, технично убрал его под себя и с левой ноги пробил в верхний угол – 2:0.

58 минута. Соловьев чуть ли не с центра поля убежал один на один и мастерски переиграл вратаря гостей – 3:0.

89 минута. Все тот же Соловьев преуспел на добивании после удара Балихина – 4:0.

90 минута. Бугурусланцы проводят-таки гол престижа. После прострела с левого фланга Шпак с линии вратарской с разворота бьет в ближний угол – 4:1.