28.08.2007. «Металлург» (Выкса) – «САРЭКС-Мордовия» (Саранск) — 1:1 (1:1)

Сказались кадровые проблемы

После удачного выезда футболисты выксунского «Металлурга» не лучшим образом сыграли в двух домашних матчах. На действиях подопечных Дмитрия Голубева, безусловно, сказывались и кадровые проблемы.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — САРЭКС-МОРДОВИЯ (Саранск) — 1:1 (1:1)
28 августа. Выкса. Стадион «Авангард». 600 зрителей.
Судьи: А.Юсупов, А.Шишкин, М.Пермяков (все — Ижевск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Чураев, Кисляков (Кондрушин, 80), Коноплев (Соловьев, 85), С.Макаров, Нибусин (Баулин, 67), Шалунов, Балихин (Домнин, 55), Поливцев (Гавенко, 64).
Голы: 1:0 — Шалунов (3), 1:1 — В.Гаврилов (22).
На 3 минуте Шалунов («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Шалунов (36), Чураев (73) — Тутаев (36), Козлов (45).

В Набережных Челнах получил травму один из ключевых игроков «Металлурга» Дмитрий Корнишин, что, безусловно, не добавило четкости в оборонительных действиях хозяев. Так, ответный гол гости забили из-за несогласованности вратаря и защитников выксунской команды. В результате Гаврилов беспрепятственно замкнул прострел с правого фланга.

А вот дебют встречи остался за хозяевами. Уже на 3 минуте за снос Балихина был назначен пенальти. Удар Шалунова с 11-метровой отметки отразил вратарь, но Андрей четко сыграл на добивании. А вскоре Кисляков вышел один на один, однако «выстрелил» мимо ворот. Второй тайм прошел в равной борьбе, но в завершающей стадии атак не преуспели ни хозяева, ни гости.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ЧУВАШИЯ (Чебоксары) — 0:1 (0:1)
31 августа. Выкса. Стадион «Авангард». 700 зрителей.
Судьи: А.Шишкин, М.Пермяков, А.Юсупов (все — Ижевск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, С.Макаров, Тарасов, Коноплев (Баулин, 83), Поливцев, Гавенко (Нибусин, 35), Чураев, Домнин (Соловьев, 80), Кондрушин (Балихин, 63), Кисляков.
Гол: 0:1 — О.Васильев (38).
Предупреждены: Киселев (71), С.Макаров (85) — Ширшов (56), К.Иванов (82), Кирсанов (90+1).

В игре с «Чувашией» состав «Металлурга» был ослаблен еще и из-за отсутствия нападающего Шалунова, получившего в предыдущей встрече третью желтую карточку. В результате в атаке выксунцы не создали ничего вразумительного. А на 38 минуте после удара Иванова вратарь хозяев Давыдов отбил мяч прямо на ногу Васильеву, который открыл счет.

Изменить результат впоследствии не удалось, несмотря на то, что на исходе второго тайма хозяева устроили традиционный в таких случаях навал. В итоге — незапланированное поражение «Металлурга» — 0:1.

Сергей Маркелов

28.08.2007 и 31.08.2007. Металлург Выкса - САРЭКС-Мордовия Саранск - 1-1 и Металлург Выкса - Чувашия Чебоксары - 0-1

Металлург (Выкса) — Сарэкс-Мордовия (Саранск) — 1:1 (1:1)
Голы: А. Шалунов, 3 (1:0) — А. Гаврилов, 22 (1:1).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Чураев, Кисляков (Кондрушин, 80), Коноплев (Соловьев, 85), Макаров, Нибусин (Баулин, 67), Шалунов, Балихин (Домнин, 55), Поливцев (Гавенко, 64).
Судья: М. Юсупов(Ижевск).
Предупреждены у «Металлурга» А. Шалунов, К. Чураев.
На 3 минуте А. Шалунов («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).

Перед домашней серией «Металлург» столкнулся с кадровыми проблемами. В Набережных Челнах получил травму Дмитрий Корнишин — один из ключевых игроков обороны «Металлурга». А в матче с «Сарэксом» получил четвертый «горчичник» один из лучших бомбардиров «Приволжья» Андрей Шалунов. Вследствие этого нападение «Металлурга» во второй игре выглядело не совсем убедительно.

Однако первые минуты первого матча выксунцы провели на славу — и уже на 3-й минуте табло «Авангарда» показывало уже 1:0. В штрафной снесли Балихина, пенальти бьет Шалунов, вратарь парирует удар, но тот же Шалунов добивает мяч в сетку. Еще один момент был у Кислякова, но он выйдя один на один, умудрился пробить мимо ворот. Однако «Металлург», похоже, успокоился, и тому следствие — «несчастный случай» в середине первого тайма. Прострел с правого фланга, и несогласованность действий Давыдова и защитников приводит к голу в ворота «Металлурга». Второй тайм прошел в равной борьбе, в которой не преуспели как хозяева, так и гости.

А вот матч с «Чувашией», по словам наставника «Металлурга» Дмитрия Голубева, был худшим матчем команды в этом сезоне. Вновь не лучшим образом сыграл Давыдов, в конце 1 тайма парировавший удар рослого Иванова прямо на ногу Васильеву.

Второй тайм прошел с полным территориальным преимуществом «Металлурга». Тем не менее, каких-то существенных угроз воротам соперника создано не было и выксунцы потерпели поражение.