28.09.1952. «Металлург» (Выкса) – Сборная Досчатого — 7:1

Розыгрыш первенства города по футболу

Завтра на стадионе «Металлург» начинается розыгрыш первенства города по футболу. Звание чемпиона города будут оспаривать семь футбольных команд. Металлурги выставят две команды, машиностроители — две команды, добровольное спортобщество «Красная Звезда» — одну команду, металлургический техникум — одну команду, а также будет участвовать одна сборная команда.

Игры пройдут по круговой системе. По пятницам и субботам проводится по одной игре, и по воскресеньям и вторникам — по две игры. Розыгрыш продлится по 19 октября. Победителю розыгрыша будет присвоено звание чемпиона города по футболу за и вручен приз. Игроки команды-победительницы получат почетные грамоты городского комитета физкультуры и спорта.

Газета «Выксунский рабочий» от 26.09.1952

Футбольные состязания

Начался розыгрыш на первенство города по футболу. В первый день состязания встретились встретились команды завода дробильно-размольного оборудования и металлургов. Победу со счетом 3:0 выиграли металлурги.

28 сентября на стадионе «Металлург» хозяева поля принимали сборную команду из Досчатого. При крупном выигрыше 7:1 победу одержала команда металлургического завода.

Ф. Петров

Газета «Выксунский рабочий»