28.09.1985. «Полет» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:1)

Перед вторым кругом финала

В последнем туре первого круга финала заводская футбольная команда провела игру с «Полетом». Встреча проходила в г. Горьком. Обе команды имели в наличие по 29 очков. Болельщики были вправе ожидать от этого матча много интересного, но равной борьбы не получилось. Выксунцы с первых же минут захватили инициативу, гол забил Н. Викулов.

Не раз еще наши игроки создавали трудные положения игрокам обороны горьковчан. Диктовали они свои условия игры и во втором тайме. Создали несколько голевых моментов у ворот «Полета», но завершающие удары были не точны. Второй гол на последней минуте забивает Н. Викулов.

Победа со счетом 2:0 позволила нашей команде занять пятое место. Как сыграли другие команды? «Радий» (Горький) и «Спартак» (Ворсма) — 3:0; «Дружба» (Ясенцы) и «Ока» (Навашино) — 2:1. Перед вторым кругом финальных игр расстановка команд такова. «Радий» (Горький) имеет 40 очков, «Красная Этна» (Горький) — З8 очков, «Дружба» (Ясенцы) – 34 очка, «Ока» (Навашино) — 34 очка, «Металлург» (Выкса) — 31 очко, «Полет» (Горький) — З9 очков, «Спартак» (Ворсма) – 28 очков, «Авангард» (Выкса) – 27 очков.

Николай Степнов

В пятерке сильнейших

Последнюю игру первого круга футбольного финала команда «Металлург» провела в г. Горьком с командой в «Полет». Обе команды имели в своем активе по 29 очков. Игра началась атакой выксунцев и уже на первой минуте Н. Викулов открывает счет. Наши футболисты в этой игре были полными хозяевами на поле, играли сильнее своих соперников. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу выксунцев.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Выксунцы полностью владеют инициативой, создают несколько выгодных моментов у ворот горьковчан, но завершающие удары были неточны. Лишь на последней минуте второго тайма Н. Викулов забивает второй гол. Победа со счетом 2:0 позволила команде переместиться на одну ступеньку выше. В турнирной таблице занять пятое место.

У поворота

А вот другой клуб из Выксы – «Металлург» — преуспел на чужом поле, выиграв у «Полета» — 2:0, благодаря двум голам первого снайпера чемпионата-1984 Викулова.