28.09.1996. «Кристалл» (Сергач) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

До конца чемпионата считанные игры и Исход игры решил штрафной

Матч между «Кристаллом» из Сергача и выксунским «Металлургом», соседями по турнирной таблице, получился очень напряженным. Хозяева поля, сергачские футболисты, жаждали реванша за поражение в первом круге. Поэтому с самого начала игры они решительно наступали. Наши ребята были готовы к этому и старались играть хладнокровно и точно. Постепенно преимущество перешло к выксунцам. Но за 12 минут до конца встречи — в ворота выксунцев был назначен штрафной удар. И — гол.

После этой игры команда «Металлург» в турнирной таблице опустилась на 6 строчку. Следующие встречи состоятся с командами «Салют» из Саратова (имеет 51 очко, 3 место) — 3 октября и «Спартак» из Тамбова (58 очков, 1 место) — 6 октября. Матчи пройдут на стадионе «Металлург», начало соответственно в 16:00 и 15:00. Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть заключительные игры сезона 1996 года.

Михаил Бекетов

Газета «Выксунский рабочий» и «Металлург»

Сергач побеждает Выксу

Матч получился на редкость интересным и захватывающим. Команды продемонстрировали добротный, комбинационный футбол, доставляя удовольствие болельщикам. Очень хорошее впечатление произвела команды из Выксы, чувствуется, что с футболистами работает очень квалифицированный специалист – игра, как говорится, поставлена. С огромной самоотдачей играл и «Кристалл», который продемонстрировал не только бойцовский характер, но и хорошо налаженные коллективные действия, приверженность к комбинационной манере игры, глубокую продуманность тактических и позиционных заготовок. Смотреть такой футбол – одно удовольствие.

Отличную технику в этой встрече продемонстрировали и вратари. И Приходько и Мурысев выполнили довольно большой объем работы, не раз и не два спасая ворота своих команд от неприятностей. И все-таки, однажды Мурысев ошибся, и его ошибка стала для «Металлурга» роковой. После подачи в штрафную мяч оказался у Вяхирева, который эффектно, «носочком» буквально впихнул его точно в угол ворот.

Интересно, что почти сразу же после пропущенного мяча выксунцы могли отыграться, тем более, что их преимущество в средней линии ощущалось практически на протяжении всего матча. В конце игры «Металлург» устроил настоящий штурм ворот «Кристалла», но сравнять счет гостям так и не удалось.

1:0 – победа футболистов «Кристалла», которые таким образом преподнесли отличный подарок своему главному тренеру – накануне у Виктора Павлюкова был день рождения.

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Команда сыграла на 3+. У вратаря особой работы не было. В моменте с голом спасти не мог, потому что удар был с близкого расстояния. Мурысев среагировал, но достать не получилось. К голу привело нарушение правил Дружининым.

Нападающие ошибались в завершающей стадии. Смирнов мог забить гол во втором тайме, но отлично сыграл вратарь.

Блокнот Михаила Бекетова

28 сентября футболисты «Кристалл» принимал на своем поле команду «Металлург» из Выксы. 1:0 – с таким счетом закончилась эта встреча. Принеся победу своей команде, мяч в ворота гостей забил А. Поздин (на самом деле Вяхирев. – данные протокола).

А. Пузанков

Газета «Сергачский вестник» от 01.10.1996