29.04.2001. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Волжский) — 3:2 (0:0)

Второй дивизион. ОТЛИЧИЛИСЬ «ЗОЛОТЫЕ ГОЛОВЫ». МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ТОРПЕДО (Волжский) — 3:2

«Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Волжский) — 3:2 (0:0)
29 апреля 2001 года. Выкса. Стадион «Металлург». 6000 зрителей.
Судья: М. Земсков (Саранск).
«Металлург»: Мурысев, Григорян (Чуркин, 67), Головня, Трушкин (Горбенко, 63), Боровиков (Владимиров, 61), Шелехов, Уланов, Киров (Лужников, 46), Трусилин, Лысов, Голубев.
Голы: 1:0 — Голубев (54), 2:0 — Трушкин (56), 2:1 — Артамонов (63), 3:1 — Уланов (87), 3:2 — Губарев (90).
Предупреждены: Шелехов (28) — нет.

Основные события в этом матче развернулись после перерыва. «Металлург», владевший преимуществом и в первом тайме, несколько перестроил свою тактику и стал атаковать более разнообразно.

На 54 минуте в настоящий восторг поверг местную публику Дмитрий Голубев. После подачи углового он выпрыгнул выше всех и в своем фирменном стиле головой вколотил мяч в сетку — 1:0!

Чуть позже «Металлург» удвоил счет. Защитник гостей так и не смог остановить быстрый проход Трушкина, а попытка выбить у него мяч закончилась срезкой в собственные ворота.

Победный настрой выксунцев не смог надломить и крайне нелогичный гол, забитый гостями из сутолоки в штрафной.

Все вопросы о судьбе поединка на 87 минуте снял Сергей Уланов. Причем и он продемонстрировал свое умение играть головой. Прострел Чуркина с правого фланга Сергей замкнул просто мастерски — 3:1.

Горечь поражения подсластил торпедовцам Губарев, почти перед самым финальным свистком сокративший разрыв в счете. Что любопытно он тоже пробил головой.