29.04.2006. «Металлург» (Выкса) — «Колесник» (Выкса) — 1:0 (1:0)

На прошлой неделе футболисты выксунского «Металлурга» провели два контрольных матча перед стартом сезона в третьем дивизионе. Подопечные Дмитрия Голубева сыграли вничью в Ворсме с местным «Спартаком-МИЗ» и одолели земляков из «Колесника».

«Спартак-МИЗ» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (0:1)
26 апреля. Ворсма. Стадион «Спартак».
Судья: П.Коркин (Ворсма).
«Спартак-МИЗ»: С.Тихонов, Головня, Романюк, Краснов, Ахов (Горохов, 72), В.Боровиков, Березин (Сонин, 46), Климов, С.Колесников, Котов, А.Тихонов.
«Металлург»: Мурысев (Баринов, 60), Лазин, Корнишин, Щербаков, С.Макаров, Поливцев (Гавенко, 65), Шалунов, Чураев, Нибусин (Балихин, 70), Кисляков, Баландин (Репин, 83).
Голы: 0:1 — Шалунов (18), 1:1 — Березин (58), 2:1 — Котов (68), 2:2 — Гавенко (78).

Открыв счет на 18 минуте, выксунцы пропустили два мяча после вратарских ошибок. Однако вышедший на замену Гавенко сравнял результат незадолго до финального свистка.

«Металлург» (Выкса) — «Колесник» (Выкса) — 1:0 (1:0)
29 апреля. Выкса. Стадион «Авангард».
Судья: А.Макаров (Выкса).
«Металлург»: Мурысев, Лазин, Корнишин, Щербаков (Стасюкевич, 75), С.Макаров, Поливцев (Гавенко, 60), Шалунов (Яшин, 84), Чураев, Нибусин (Балихин, 56), Кисляков (Баландин, 65), Соловьев.
«Колесник»: Павлухин (Конюхов, 46), Трусилин, Зайцев, Абрамов, Булаев, Мишин, Лычагов (Пчелкин, 60), А.Голубев, Лысов, Ремизов (Горбенко, 60), Онацкий (Курганский, 60).
Гол: 1:0 — С.Макаров (3).

Футболисты «Металлурга» открыли счет уже на 3 минуте. Чураев сделал подачу со штрафного, и Макаров хорошо сыграл головой на опережение. Во втором тайме «колесопрокатчики» имели несколько шансов восстановить статус-кво. В частности, отличиться мог дебютант команды Алексей Онацкий из Мурома, но он не сумел переиграть Мурысева.

«Металлург» откроет сезон матчами Кубка МФС «Приволжье» с чебоксарской командой «ЗЭиМ-Лайн» 6 мая (в гостях) и 9 мая (дома).