29.05.1983. «Энергия» (Балахна) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:0, 0:0, 1:1) (4:5 по пенальти)

В прошедшее воскресенье «Металлург» играл на выезде на первенства областного совета ДСО «Труд» с командой «Энергия» из Балахны. В основное время команды сыграли вничью — 0:0. В дополнительное время они обменялись голами – 1:1. Победителя определила серии пенальти. Со счетом 5:4 победил «Металлург».

Николай Степнов

Газета «Выксунский рабочий» от 01.06.1983

Михаил Спирин начал играть за «Металлург» с 1983 года. Первый матч он провел на кубок облсовета ДСО «Труд» в Балахне. Крыгин выпустил его на замену за несколько минут до конца поединка. Именно Михаил Спирин забил решающий пенальти.

Воспоминания Михаила Спирина

— Дебют помните?

— На кубок с Балахной. Вышел в дополнительное время за семь минут до конца — счёт 0:1 в пользу соперника. «Металлург» сразу сравнял, а победный пятый пенальти забил я. Использовал свой шанс!