29.05.1993. «Металлург» (Выкса) — «Старт» (Ясенцы) — 2:0 (0:0)

Очередная победа

В десятом туре «Металлург» принимал команду «Старт» из р. п. Ясенцы. Игра началась с атак хозяев поля, опасные моменты возникали у ворот гостей. Дважды выходил один против вратаря Д. Модин, но подводила неточность. После удара М. Спирина ворота гостей спасла перекладина.

После перерыва «Металлург» продолжал атаковать, и в штрафной площадке грубо сбивают Д. Модина. 11-метровый удар четко реализует А. Зайцев. Вскоре Д. Модин доводит счет до 2:0 в пользу выксунцев.

5 июня «Металлург» проводит очередной матч чемпионата области по футболу в Ваче с командой «Металлист».

Е. Попов

Набирают очки

Прошли очередные туры по футболу на первенство области. Заводская команда «Металлург» принимала на своем поле «Кристалл» из Сергача. На момент начала игры обе команды имели в своем активе по 14 очков. Победа в этом матче выводила одну из них в лидеры.

Поэтому, наверное, игра получилась интересной. Футболисты до последней минуты держали в напряжении собравшихся на стадионе зрителей. Было много голевых моментов, но удачно использовать в первом тайме удалось только один. После отличного паса Александра Зайцева Дмитрий Модин точно в нижний угол ворот забил гол.

Второй тайм прошел в обоюдных атаках, но больше возможностей для взятия ворот имели металлурги. Хорошо играли вратари – ни один мяч больше не влетел в защищаемые ими ворота. Счет так и остался 1:0 в пользу «Металлурга».

Следующая игра завершилась также победой нашей команды, только счет уже был 2:0. На этот раз проигравшей стороной стала команда «Старт» из рабочего поселка Ясенцы.

В первом тайме счет так и не был открыт. Во втором в штрафной площадке недозволенным приемом был сбит Дмитрий Модин. Назначенный одиннадцатиметровый успешно реализовал Александр Зайцев. Через некоторое время Д. Модин увеличивает счет. Сегодня металлурги играют в Ваче с командой «Металлист».