29.05.2010. «Строитель» (Пенза) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Два гола за полторы минуты!

И вновь с пятидесятипроцентным очковым багажом возвратились с выезда футболисты выксунского «Металлурга». После победы в Саратове над дублерами «Сокола» наши земляки потерпели досадное поражение в Пензе от местного «Строителя».

СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:2 (1:2)
27 мая. Саратов. Стадион «Темп». 100 зрителей.
Судьи: А. Анисимов, А. Болховитянов, Г. Большаков (все — Пенза).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин, Кабаев, Назаркин, Баулин, Коноплев (Ремизов, 39; Корнишин, 63), Косоногов (Большаков, 74).
Голы: 0:1 — Коноплев (1), 0:2 — Кабаев (2), 1:2 — Серштан (39).
Предупреждены: Куршаков (29), Перченок (77) — Косоногов (59).

В Саратове гости выдали феерический дебют, забив два гола уже на 30й и 90й секундах (!) матча. В первой же атаке Коноплев в борьбе с соперником неотразимо пробил в угол ворот. А вскоре голкипер хозяев не совсем удачно вынес мяч, и Кабаев забросил «снаряд» за спину вратарю — 0:2.

На кураже выксунцы могли довести дело до разгрома. Но Косоногов не реализовал два выхода один на один, а Кабаев пробил мимо цели с ближней дистанции. А на 39 минуте гости пропустили необязательный гол. Серштан, оставленный без присмотра в чужой штрафной, после подачи с фланга головой поразил цель — 1:2.

Во втором тайме гости предельно собранно сыграли в обороне, а сами могли отличиться на контратаках. Однако вратарь саратовцев выручил свою команду после опасных ударов Косоногова и Нибусина.

СТРОИТЕЛЬ (Пенза) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:0 (0:0)
29 мая. Пенза. Стадион «Первомайский». 200 зрителей.
Судьи: Д. Полулех, Я. Марушко, А. Кривозубов (все — Самара).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин, Кабаев, Назаркин, Баулин (Большаков, 67), Корнишин (Коноплев, 29), Косоногов (Ремезов, 86).
Гол: 1:0 — Федосеев (89).
Предупреждены: Гончаренко (22) — Косоногов (33).

Встреча прошла в равной борьбе. У гостей было больше шансов открыть счет. Однако Косоногов, выйдя на рандеву с вратарем хозяев, пробил выше цели. Также могли отличиться Киселев и Макаров.

Ну а футболистам «Строителя» удалась концовка поединка. На 75 минуте Федосеев ухитрился промазать из пределов вратарской, а незадолго до финального свистка форварду удалось исправить свою ошибку, когда он из района 11метровой отметки с лету нанес неотразимый удар мяч влетел в верхний угол ворот Давыдова. В итоге «Металлург» потерпел обидное поражение и опустился на пятое место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

Сергей Козунов

27.05.2010-29.05.2010

Первый тайм — он главный самый

СДЮСШОР-Сокол (Саратов) — Металлург (Выкса) — 1:2 (1:2).

Как видим, и в третьей встрече с участием команд из нашей области определяющей стала первая половина игры. Причем, уже на второй минуте матча на табло горели цифры 0:2. Сначала отличился Виктор Коноплев, а затем Николай Кабаев. Обескураженные хозяева сумели все же прийти в себя и на исходе первого тайма один мяч отыграли. Однако на большее их не хватило.

Строитель — Металлург — 1:0 (0:0).

Всего одной минуты не хватило выксунцам, чтобы отобрать у лидера два очка. Победу хозяевам в последней атаке принес 35-летний Александр Федосеев.

pravda-nn.ru

Следующим соперником был лидер, пензенский «Строитель». Игра, как рассказывает главный тренер «Металлурга» Д.В. Голубев, была, равной, самым справедливым результатом которой была бы нулевая ничья. Но в самом ее конце фортуна отвернулась от выксунцев. На 89-ой минуте, после розыгрыша углового хозяевам удалось забить гол.

Игорь Пчемян

«Свежая газета»

Пензенский «Строитель» продолжает сохранять единоличное лидерство в любительском чемпионате Приволжья. Матч против «Металлурга» из Выксы получился очень трудным. Гости откровенно играли от обороны, и пройти их защитные порядки было неимоверно сложно.

По словам главного тренера ФК «Строитель» Александра Комиссарова, наши соперники — сильные и опытные спортсмены. «Металлург» побывал во втором дивизионе российского футбола.

Во втором тайме опасные моменты стали возникать у ворот «Металлурга», и терпение строителей было вознаграждено — на 89-й минуте встречи после розыгрыша углового Александр Федосеев забил победный гол. Итог встречи — 1:0 в пользу пензенцев. Но это еще не точка в противостоянии с металлургами.

Александр Комиссаров говорит, что с этим же соперником футболистам предстоит встретиться в играх на Кубок: 9 июня игра пройдет в Пензе, а 12 июня — ответная встреча на выезде.

Перед домашними кубковыми поединками бело-голубые проведут два матча в рамках чемпионата на выезде — в Набережных Челнах и Ижевске.