29.06.1969. «Металлург» (Выкса) — «Урожай» (Сосновское) — 3:0 (2:0)

Уверенно продолжает выступать футбольная команда нашего завода в розыгрыше первенства области. 29 июня «Металлург» принимал команду «Урожай» из Сосновского. Несмотря на явное преимущество, наши футболисты долгое время не могли добиться успеха. И только на 33-й минуте В. Горбенко, получив отличный пас, забивает гол. Через несколько минут Е. Пестелев закрепляет успех своего товарища.

Во втором тайме капитан команды В. Совцов доводит счет до 3:0 в пользу своей команды, с которым и закончился этот матч. Наши футболисты после 7 игр набрали 11 очков и вместе с командой «Бумкомбинат» из г. Правдинска возглавляет турнирную таблицу.

Завтра, 6 июля, наши футболисты свой очередной матч на первенство области проводят в Ваче, где встретятся с командой «Труд». Эта команда также является одним из лидеров второй группы.

Скучный матч

Победа, одержанная в воскресенье футболистами металлургического завода над командой «Металлист» (пос. Сосновское), не принесла удовлетворения «болельщикам», да, видимо, и самим игрокам «Металлурга». Слишком неравные по классу команды встречались на поле. Хотя выксунцы имели территориальное преимущество, играли они в замедленном темпе, прямолинейно, без выдумки. В результате чего защитники гостей, как правило, успевали организовать заслон в своей штрафной площадке. После игры все нападающие нашей команды получили оценки «3», а защитники — «5». И это справедливо. В первой половине игры, когда противник показал совсем слабую игру, Горбенко и Пестелев забили по голу в ворота «Металлиста». Во втором тайме капитан выксунцев Совцов провел третий мяч.