29.06.1974. «Метеор» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) – 4:1

«Металлург» субботний матч провел в Павлово против команды «Метеор». Наши футболисты вновь потерпели поражение, на этот раз со счетом 1:4.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

В тройке лидеров

Последний матч первого круга футболисты павловского « Метеора» провели на своем поле. Их соперником была команда «Металлург» (Выкса). Это была, пожалуй, самая лучшая игра павловчан в этом сезоне. Не потому что он выиграли ее с крупным счетом (он мог бы быть и больше). «Метеор» в этом матче показал все, на что он способен. Команда играла остро, комбинационно, с задором. У нее все получалось. А главное игроки меньше грешили неточными передачами. Очень полезно сыграл Александр Сарафанников. Он был своего рода «мотором» команды. От него и начинались все атаки, да и сам он в них принимал самое непосредственное участие. Две из них завершил взятием ворот.

Победив со счетом 4:1 (два мяча у метеоровцев провели Ананьев и Маринычев), павловчане набрали 12 очков и закрепились в тройке лидеров.

Теперь в областном чемпионате наступил перерыв, который продлится до 20 июля. С 3 июля сильнейшие команды области, в том числе и «Метеор» (Павлово), поведут спор за кубок области.

Газета «Павловский металлист»