29.06.1997. «Спартак» (Кострома) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:2)

Супервыкса!

«Спартак» (Кострома) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:2)
29 июня 1997 года. Кострома. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судья: Гапич (Санкт-Петербург).
«Металлург»: Мурысев, Лазин, Трусилин, Гадалов, Выропаев, Чуркин (Дружинин, 80), Киров (Трушкин, 80), Симачев (Ананьев, 35), Модин (Владимиров, 80), Голубев (Сакеев, 75), Новиков.
Голы: 0:1 — Модин (10), 0:2 — Модин (16), 0:3 — Сакеев (86).
Предупреждены у «Металлурга»: Трусилин, Гадалов.

Костромской «Спартак» — команда, плетущаяся в хвосте турнирной таблицы, – не создал серьезных проблем для уверенно идущего к лидерству выксунского «Металлурга». С первых же минут стало ясно, кто здесь лидер, а кто так, погулять вышел. Иначе говоря, преимущество сразу же было у «Металлурга». И гола долго ждать не пришлось. На 10-й минуте справа навесил на дальнюю штангу Чуркин, и Модин в высоком прыжке головой открыл счет – 0:1. Через 6 минут он же вышел один на один и без проблем разобрался с голкипером хозяев – 0:2. Кстати, Модин мог в первом тайме сделать хет-трик. Форвард «Металлурга» вновь вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку, но, увы, с другой стороны.

А что же «Спартак»? Он отметился лишь однажды: опасно пробил со штрафного кто-то из форвардов костромичей. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу «Металлурга».

После перерыва игра перешла в более спокойное русло. «Спартак» потерял всякую надежду отыграться, а вот «Металлург» наоборот мог увеличить счет, но мяч упорно не шел в ворота. Однако без гола в концовке матча, естественно, обойтись не могло. И Сакеев на 86-й минуте после паса Трушкина хлестким ударом принес «Металлургу» крупную гостевую победу – 3:0.

Остается только восхищаться игрой футболистов из Выксы. Шесть очков в гостях из шести возможных – прекрасный результат. Теперь «Металлург» ждет нелегкое испытание. В 1/64 финала Кубка России выксунцы 6 июля встретятся в Казани с местным «Рубином», лидером центральной зоны 2-й лиги. «Футбол-Хоккей НН» от всей души желает победы «Металлургу»! Удачи вам, ребята!

Сообщил Евгений Попов, записал Михаил Мартынов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 05.07.1997

Ход игры:

3. Прострел Трусилина – угловой.
6. Прострел Трусилин – Чуркин ударил чуть выше.
10. Гол Модина после навеса Чуркина.
13. Комбинация – Выропаев ударил чуть выше створа.
16. Гол Модина после паса Голубева, который получил его от Симачева.
28. Голубев ударил во вратаря после паса Модина, который получил его Симачева.
35. Штрафной в 22 метрах от ворот – удар в стенку.
38. Штрафной в 35 метрах от ворот – Голубев ударил головой.
43. Проход Голубева – Модин ударил мимо ворот.
44. Соперник №8 (Чикин) нанес удар.
48. Прием Трусилин – Голубев ударил мимо.
70. Опасно. Соперника оставили одного.
86. Гол. Сакеев.

Блокнот Михаила Бекетова