29.07.2005. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 1:0 (1:0)

В 16 туре сенсацию сотворил выксунский «Металлург», одержавший победу над павловским «Торпедо». А дзержинский «Химик» не оставил шансов ворсменскому «Спартаку-МИЗ».

“Металлург” (Выкса) – “Торпедо” (Павлово) – 1:0 (1:0)
29 июля. Выкса. Стадион “Металлург”. 2000 зрителей.
Судьи: А. Нурахметов (Дзержинск), С. Абубякеров, М. Савинов (оба – Кстово).
“Металлург”: Мурысев, Тарасов, Шалунов, Гадалов, Лазин, С.Макаров, Кисляков, Балихин (Соловьев, 65), А.Большаков (Чураев, 76), Поливцев (Шоломицкий, 81), Кутуев (Голубев, 64).
“Торпедо”: Красильников, Яковлев, Елагин, Андрейчиков, Русинов, С. Корнев, В. Макаров, Калинин (Сухов, 44; Софонов, 70), Исаков (Бажанов, 46), Чибриков, Лычагов.
Гол: 1:0 – Поливцев (42).
Предупреждены: С. Макаров (40), Лазин (57), А. Большаков (72), Шоломицкий (90) – Елагин (24), В. Макаров (44), Андрейчиков (53), С. Корнев (83), Лычагов (85).

Торпедовцы после крупной победы над “Металлургом” в Павлове (5:0) в этой игре долго не могли организоваться и в конце первого тайма пропустили гол.

После перерыва “Торпедо” приложило немало сил, чтобы отыграться, но распечатать ворота хозяев не удалось. А вот “металлурги” могли еще пару раз “поймать” гостей на контратаках.

Думается, что результат матча пойдет на пользу обеим командам. Выксунцам эта победа придаст уверенности в своих силах. А павловчане, по сложившейся уже традиции, после провальной игры выдадут серию хороших матчей.

Григорий Гусев

Выксунские футболисты в этом матче превзошли сами себя. Проиграв крупно торпедовцам на выезде «Металлург» хотел, во что бы то ни стало реабилитировать себя в глазах болельщиков, и провел матч на высоком моральном духе. Единственный мяч в этой игре забил в конце первого тайма Антон Поливцев. Как ни старались потом павловские футболисты провести ответный мяч, все их старания не увенчались успехом.