29.08.1954. «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Металлург» (Выкса) — 2:2 (2:1)

29 августа футбольная команда спортобщества «Металлург» провела состязание на первенство РСФСР с командой г. Йошкар-Ола. Игра закончилась ничейным результатом 2:2.

Таким образом, команда металлургов, выступавшая не совсем удачно в первом круге, поправляет свое турнирное положение, и набрала во втором круге 5 очков.

Всего команда металлургов набрала сейчас 9 очков и претендуют на третье-четвертое место в зоне. Этот результат в состязаниях с командами, игравшими несколько лет на первенство РСФСР и имеющими большой опыт, является хорошим для металлургов. В этом сказывается хорошее руководство тренера В. Коноплева. Коллективу команды необходимо проявить еще большее чувство ответственности за честь и доверие общественности города и области.

Л. Самсонов

Четвертая ничья

29 августа на стадионе «Динамо» состоялось очередная игра по футболу на первенство РСФСР между командами г. Выкса. Арзамасской области и Заводского поселка г. Йошкар-Ола.

По свистку судьи Черепанова (гор. Казань) команды выходят на поле. Футболисты Заводского поселка с первых же минут предлагают гостям быстрый темп игры и непрерывно атакуют их ворота. По левому краю быстро проходит центральный нападающий Бахтин. Он подает мяч на штрафную площадку и подбежавший Дружинин красиво головой забивает первый гол в ворота арзамасских футболистов.

Не проходит и минуты, как полузащитник нашей команды Елфимов с дальнего расстояния забивает второй мяч. Таким образом, за три минуты первой половины игры наши футболисты забивают арзамасцам два мяча. Но команда г.Выкса не растерялась. На 20 минуте она отыгрывает один мяч.

Во второй половине игры футболисты Заводского поселка имели возможность увеличить счет, но Бахтин и Казачков, выйдя один на один с вратарем, забили мяч мимо ворот. Центральный защитник г.Выксы Сазонов перейдя играть центральным нападающим, на 86 минуте сравнивает счет. Матч заканчивается счетом 2:2. Команда Заводского поселка из 20 возможных набрала всего лишь 6 очков.

Газета «Марийская правда»

29 августа футбольная команда спортобщества «Металлург» провела состязание на первенство РСФСР с командой города Йошкар-Ола. Игра закончилась ничейным результатом — 2:2. Таким образом, команда металлургов, выступавшая не совсем удачно в первом круге, поправляет свое турнирное положение и набрала во втором круге 5 очков. Всего команда металлургов набрала сейчас 9 очков и претендует на третье-четвертое место в зоне.