29.08.1965. «Металлург» (Выкса) — «Труд» (Сосновское) — 3:2 (3:0)

Еще два очка

В минувшее воскресенье, 29 августа, на стадионе металлургов проходила очередная встреча на первенство области по футболу. Команда нашего завода принимала футболистов поселка Сосновское. В первом круге металлурги проиграли этой команде и теперь, естественно, стремились взять реванш. Уже на 7-й минуте игры судья назначает одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота сосновских футболистов. Его четко реализует В. Горбенко.

Идет 27 минута первого тайма, опасный момент у ворот сосновских футболистов. Защитник выбивает мяч из штрафной площадки, но набежавший защитник металлургов В. Грамотов неожиданным сильным ударом посылает мяч через защитников противника в левый нижний угол ворот. А буквально через минуту В. Шпанцев забивает третий гол. Со счетом 3:0 пользу металлургов команды уходят на перерыв.

Во втором тайме металлурги, чувствуя свое преимущество в голах, несколько ослабили темп игры, Этим и воспользовались сосновские футболисты. На 10-й минуте, благодаря ошибки нашего защитника и вратаря, мяч влетает в сетку ворот. На 21-й минуте В.Горбенко не сумел реализовать еще один 11-тиметровый штрафной удар, послав мяч мимо ворот. В конце игры сосновские футболисты забивают еще один гол. Со счетом 3:2 победили металлурги. Получив эти важные два очка, наша футболисты в общей сложности имеют теперь 27 очков.

С. Анастасиев

Две победы выксунцев

Проведен очередной тур розыгрыша первенства области по футболу. Выксунский «Авангард» принимал команду «Мотор» (Заволжье). Матч закончился победой машиностроителей со счетом 2:0.

Выксунские металлурги играли с командой поселка Сосновское. Металлурги выиграли матч со счетом 3:2.