29.08.2002. «Металлург» (Выкса) — «Диана» (Волжск) — 4:0 (2:0)

Второй дивизион. ЗА ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ДИАНА (Волжск) — 4:0

Металлург (Выкса) — Диана (Волжск) — 4:0 (2:0)
29 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 2000 зрителей. Судьи: М.Земсков (Саранск) — 9.0, А.Строков (Рузаевка) — 9.0, А.Егоров (Саранск) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов (Мурысев, 72), Шелехов, Рытов, Гадалов, Трусилин, Ал-й Петренко, Выропаев (Ан.Петренко, 62), Мишин, Владимиров (Валис, 79), Трушкин (Сакеев, 72), Уланов (Кисляков, 82).
Голы: 1:0 — Уланов (35), 2:0 — Уланов (45, с пенальти), 3:0 — Трушкин (49), 4:0 — Кисляков (87).
Предупреждены: Рытов (90) — Квасков (50).

Рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Во встрече с «Дианой» хозяева поля имели полное и безоговорочное преимущество на протяжении всего матча.

Уже на 2 минуте Уланов вышел один на один с голкипером гостей, но угодил прямо во вратаря. Вскоре Сергей вывел на ударную позицию Трушкина — мяч после удара последнего просвистел рядом со штангой.

В первом тайме волжане практически не покидали своей половины поля, а футболисты «Металлурга» продолжали расшатывать оборону «Дианы». И на исходе первой половины Уланов дважды заставил возликовать выксунскую торсиду. На 35 минуте Сергей не промахнулся, оказавшись с глазу на глаз с вратарем. А вскоре четким ударом в угол Уланов реализовал пенальти, назначенный за толчок в спину Владимирова.

На 49 минуте Трушкин, беспрепятственно пробив с угла чужой вратарской, сделал счет крупным — 3:0.

А довершил разгром «Дианы» Кисляков, вышедший на замену за несколько минут до финального свистка. Партнеры вывели молодого форварда по левому флангу.

Первый удар Александра принял на себя защитник, а повторный пришелся точно в цель. 4:0 — убедительная победа «Металлурга».

Записал Сергей Козунов

Победитель скоро определится

В одном из последних матчей в чемпионате России по футболу во 2 дивизионе команда «Металлург» принимала «Диану» из Волжска. Матч проходил с большим преимуществом выксунцев. Опасные моменты возникали один за другим. Наконец, на 35-й минуте Сергей Уланов после передачи с правого фланга открыл счет. На последней минуте первого тайма он также успешно реализовал штрафной удар. Во втором тайме на 4-й минуте Сергей Трушкин, забив мяч в ворота соперников, увеличил разрыв. Затем игра успокоилась, «Металлург» уверенно контролировал ход встречи. И за три минуты до конца матча Александр Кисляков устанавливает окончательный счет — 4:0.

В настоящее время «Металлург» имеет в своем активе после 20-ти сыгранных матчей 30 очков и занимает седьмое место. А лидерство по-прежнему удерживают команды «Волга» (Ульяновск) и «Светотехника» (Саранск). Их разделяет одно очко. Вероятно, победитель зоны «Поволжье» определится в личной встрече этих команд-соперниц, которая состоится в Ульяновске в середине сентября.

Александр Бродский

В ВЫКСЕ НАГРАДЯТ ЛУЧШИХ

Перед домашним матчем выксунского «Металлурга» с волжской «Дианой» генеральный директор ОАО «Выксунский металлургический завод» Валерий Павлович Анисимов выступил с очень интересной инициативой. Он по-просил болельщиков и специалистов футбола принять активное участие в опросе, проводимом пресс-атташе выксунского клуба Александром Бродским, на определение трех лучших игроков «Металлурга» в нынешнем сезоне. По окончании чемпионата трое футболистов, которые наберут наибольшее количество зрительских голосов, будут награждены ценными подарками. Приз также получит и лучший тренер одной из юношеских команд, готовящий смену для мастеров «Металлурга».