29.08.2004. «Металлург» (Выкса) — «Спартак-МИЗ» (Ворсма) — 0:0

«Металлург» (Выкса) – «Спартак-МИЗ» (Ворсма) – 0:0
Судья: М.Быков (Н.Новгород) – 8.4.
“Металлург”: Мурысев, Тарасов, С.Макаров, Соловьев (М.Жуков, 59), Трусилин, Поливцев (Чураев, 28), Нибусин, Шоломицкий (Кутуев, 65), Балихин (Голубев, 46), Лазин, Шалунов (Кандрушин, 80).
“Спартак-МИЗ”: Есин, Балакин, Баранов, Климов (Воронин, 87), Краснов, Гавенко (Ден.Борисов, 62), Березин, Тренкунов (Биткин, 46), Батуров, Романюк, Ахов.
Предупреждены: С.Макаров (75), Трусилин (89) – нет.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а во втором инициативой завладели хозяева. Дважды головой опасно бил Голубев – Есин оказался начеку. Жуков выскакивал на ворота, но “выстрелил” с довольно острого угла впритирку со штангой. Еще один хороший момент упустил Трусилин, явно затянувший с передачей и позволивший защитникам гостей настигнуть себя.

Ворсменцы же отвечали опасными контратаками. На рандеву с Мурысевым выходили Краснов и Тренкунов, но первый пробил мимо цели, а второй не сумел переиграть голкипера.

В последние 10 минут соперники активизировались, и созданных ими моментов хватило бы, пожалуй, на два матча. Забить могли Жуков, Трусилин и Березин, а Голубев неожиданно пробил с разворота с линии штрафной, мяч юркнул под Есиным, угодил в штангу, после чего отскочил в руки вратарю “Спартака-МИЗ”. В итоге счет так и не был открыт – 0:0.