29.08.2018. РЦПФ «Нижний Новгород-М» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:2)

Убедительный реванш

«Металлург» разгромил молодежку «Нижнего Новгорода».

РЦПФ «Нижний Новгород-М» — «Металлург» Выкса — 0:3 (0:2)
РЦПФ «Нижний Новгород-М»:
Мелюх (Крайнов, 46), Чечеткин (Фоменко, 73), Таркинский, Ухов, Баранов, Пальцев, Хитяев, Храмов, Рябков, Шилов (Винокуров, 37), Посыпкин (Лоскутов, 46).
«Металлург»: Давыдов, Фимин (Яшин, 73), Гизгизов, Трусилин (Колонтаев, 80), Тарасов, Наумов (Куташов, 59), Нибусин (Крылов, 82), Залетин, Шалунов (Исаев, 69), Косоногов (Баландин, 57), Ремизов (Едков, 80).
Голы: Гизгизов, 26 (0:1), Шалунов, 34 (0:2), Шалунов, 69 (0:3).
Судьи: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород), Устинов Даниил, Мальянов Олег (оба — Павлово).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
29 августа 2018 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Месяц назад «Металлург» неожиданно уступил молодым нижегородцам в кубке области и жаждал реванша. Выксунцы сразу завладели инициативой. На 15-й минуте Владимир Фимин выбросил аут с правого фланга. Мяч принял Алексей Косоногов и с семи метров с разворота пробил в ближний угол — немного неточно. На 18-й минуте Андрей Шалунов так навесил с левого края, что снаряд едва не залетел под дальнюю штангу.

На 21-й минуте Иван Тарасов навесил со стандарта, Косоногов пробил с пяти метров в правый угол, но защитник и вратарь отбили мяч с ленточки. После подачи корнера мяч доставили Косоногову на левый фланг, откуда полузащитник навесил в штрафную. Павел Гизгизов в падении ударил головой с линии вратарской, но мяч прошел в сантиметрах от левой стойки.

Без гола защитник не ушел. Александр Залетин подал корнер с левого фланга — Гизгизов ударом головой с трех метров замкнул подачу на ближней штанге. Удвоил преимущество Андрей Шалунов. Алексей Наумов подал кросс с правого фланга — полузащитник головой с семи метров переправил мяч в нижний угол без шансов для вратаря.

На 44-й минуте Тарасов подал стандарт справа — Косоногов пробил затылком в дальний угол, но немного не попал в створ.

Во втором тайме «Металлург» дал сопернику лишь один раз дойти до ворот. На 47-й минуте Даниил Храмов пробил с восьми метров в дальний левый угол, но его удар заблокировал защитник.

На 57-й минуте Алексей Нибусин вывел Вячеслава Ремизова один на один, но форвард с шестнадцати метров покатил мяч мимо правой штанги. На 62-й минуте Тарасов навесил с левого фланга, но Александр Куташов с трех метров пробил в противоход вратарю, но выше створа.

Снял все вопросы об исходе поединка Андрей Шалунов. После блокировки мяч взмыл в небо у штрафной нижегородцев. Алексей Баландин ногой скинул мяч на левый фланг, Шалунов обработал снаряд и ударом с двадцати метров поразил ближнюю «девятку».

В концовке «Металлург» взвинтил темп. На 90-й минуте Максим Едков после прохода по правому флангу отпасовал Куташову. Полузащитник в касание зарядил в ближнюю перекладину. Спустя мгновение мяч оказался у Гизгизова, который с двадцати пяти метров пробил рядом с левой штангой.

1 сентября, в День знаний, «Металлург» сыграет дома с прямым конкурентом — ФК «Семенов». Начало битвы за шесть очков в 15:00.

Андрей Шалунов, автор дубля:

— Сегодня был явно мой день, я с первых минут настроился на гол. Рад, что забил дважды. Это мои первые мячи в сезоне после травмы. Какой из двух голов мне нравится больше? Безусловно, второй, в «девятку», но для команды важным оказался первый. Алексей Наумов идеально подал, мне оставалось только подставить голову. Из-за жары игра получилась непростой. Когда повели в счете 2:0, это придало нам сил, и мы довели матч до победы.