29.09.1957. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) – 3:4 (0:4)

«Авангард» — чемпион города и района.

Позавчера проходила решающая игра на первенство города между выксунскими футбольными командами «Авангард» и «Металлург». Несмотря на то, что машиностроители выступали в ослабленном составе, в их команде не было ведущих игроков Сонина, Шаронова и Седышева, всё же они показали слаженную, и довольно техничную игру. Первая половина игры закончилась с внушительным счётом — 4:0 в пользу «Авангарда».

Предвкушая победу, «Авангард» стал играть вяло. Такие ведущие нападающие, как Орлов и Шиманов, заметно ослабили игру. Изменение в полузащите, сделанное во второй половине, где В. Маслов был заменён Большаковым, сильно сказалось на ритме игры. Команда «Авангард» стала играть на отбой.

Воспользовавшись ослаблением игры машиностроителей, металлурги усилили свой натиск и сумели провести в ворота противника 3 мяча. Игра закончилась победой «Авангарда», со счётом 4:3.

М. Батманов

В прошедшее воскресенье на стадионе «Металлург» состоялась финальная игра между футбольными командами «Металлург» и «Авангард» на первенство города. В первом тайме инициативу в игре взяли футболисты команды «Авангард», которые забили в ворота «Металлурга» 4 мяча. Во втором тайме металлурги усилили темпы в игре и забили в ворота «Авангард» 3 мяча, не пропустив в свои ворота ни одного мча. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «Авангарда».

В минувшее воскресенье

Закончился розыгрыш первенства города и района по футболу в первой группе. Команда «Авангарда» в воскресенье выиграла у команды металлургов со счетом 4:3.

Во второй группе сельские команды Ближне-Черной и Проволочного, имеющие равные количество очков, сыграли вничью со счетом 1:1. Розыгрыш команд второй группы по футболу продолжается.