29.09.1968. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Горький) — 3:2 (0:1)

Чемпионы по футболу

В прошедшее воскресенье, 29 сентября, футбольная команда нашего завода на своем поле принимала футболистов Горьковского металлургического завода на первенство облсовета ДСО «Труд». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу наших футболистов, которые независимо от результатов последующих двух игр стали чемпионами облсовета ДСО «Труд».

«Металлург» недосягаем

До конца розыгрыша первенства областного совета «Труд» по футболу осталось сыграть два тура. Оба матча выксунский «Металлург» проведет на выезде. А позавчера футболисты металлургического завода принимали на своем поле горьковских одноклубников. В первом круге встреча между этими командами по ряду причин не состоялась. Поэтому 29 сентября они разыгрывали сразу четыре очка, что придавало матчу особый интерес.

На первых минутах преимущество было на стороне выксунцев. однако неточные удары по воротам, которыми особенно грешил нападающий Максаков, сводили это преимущество к нулю. Затем инициативой завладели гости. Одну из их атак точным ударом завершил левый крайний нападения.

После перерыва ветеран команды выксунских металлургов О.Вилков сменил Максакова. Игра сразу оживилась. В результате этого сначала Совцов, а затем Горбенко забили по мячу в ворота горьковчан. Закрепил успех команды О.Вилков, который метров с 25 со штрафного удара забил третий мяч в ворота гостей. На последней минуте встречи горьковчане сумели отквитать еще один гол. Со счетом 3:2 победу одержал «Металлург» Выксы.

Набрав 35 очков после 20 игр, команда «Металлург», стала недосягаемой для своих соперников. Она будет участвовать в финальной пульке г. Бор. Кроме нашего «Металлурга», в пульке будут участвовать «Урожай» из пос. Сосновское, «Водник» (Бор), «Локомотив» (Горький), «Спартак» (Дзержинск). Два победителя пульки сыграют затем переходные игры с командами первой группы за выход в высшую лигу.

На втором месте

Закончился спортивный сезон у футболистов, выступавших на первенство области по второй группе. В соревнованиях участвовало 12 команд. Игры проводились в два круга. Хочется отметить, что команда футболистов бумкомбината (ГОГРЭС) с первых встреч захватила лидерство и удерживала его весь первый круг. А во втором круге первенство перешло к футболистам «Металлурга» г. Выксы.

Шла упорная борьба за первенство, но выксунцы играли во втором круге более удачно и стали победителями во второй группе. На счету команды «Металлург» 37 очков. Всего лишь два очка отделяют лидера от команды бумкобината, уверенно занявших второе место. Футболисты команды «Труд» г.Первомайска с 32-мя очками заняли третье место.

Команда ДСО «Труд» бумкомбината за второе место награждена памятным вымпелом и Почетной грамотой.