29.09.1979. «Торпедо» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 1:0

Легкая победа

В очередном матче на первенство области по футболу в нашем городе встречались выксунские машиностроители с командой «Метеор» из Павлова. Хозяева поля легко выиграли эту встречу, в чем, конечно, повинны гости: они позволили соперникам свободно разыгрывать комбинации. Уже в первом тайме в воротах «Метеора» побывало четыре мяча. Их забили Кукарцев, Рощин и два — Ухлин.

Во втором тайме машиностроители заменили нескольких ведущих игроков, решив, что победа уже завоевана. Гости несколько активизировались и сумели отквитать два гола. Итак, 4:2 в пользу «Авангарда».

Сейчас «Метеор» вместе с горьковским «Торпедо» покинут первую группу. Кто третий кандидат в низшую группу первомайский «Темп» или горьковское «Динамо» покажет ближайшее время. В среду «Авангард» встретится с «Металлургом». На финише сезона это будет центральный матч.

Соперником «Металлурга» 29 сентября было горьковское «Торпедо». Наши футболисты проиграли матч со счетом 0:1.