29.09.2013. «Металлург» (Выкса) – «Зенит» (Пенза) – 1:1 (0:0)

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с пензенским «Зенитом»

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с пензенским «Зенитом». Встреча не изобиловала опасными моментами, но единственными возможностями забить команды воспользовались.

«Металлург» Выкса – «Зенит» Пенза – 1:1 (0:0)
«Металлург» Выкса
«Зенит» Пенза: Букиевский, Горбунов, Кабанов, Игошин, Почивалин, Булатов, Лаврентьев, Селиванов, М. Павлов (Бажев, 46), Захаров, Галикберов (Котляров, 55).
Голы: Селиванов, 62 (0:1), А. Павлов, 85 (1:1).
Предупреждения: В. Имреков, 36 (грубая игра), Фолин, 44 (неспортивное поведение), Стрелов, 90 (срыв атаки) — Кабанов, 28 (грубая игра), Лаврентьев, 71 (срыв атаки).
Судьи: Д. Мареев, А. Приходько, В. Архипов (все — Москва).
Инспектор: В. Гамеев (Протвино).
29 сентября 2013. 15:00. Стадион «Металлург».

Выксунский «Металлург» начал встречу без дисквалифицированного Аркадия Имрекова. Опорный полузащитник был одним из важнейших элементов при переходе из обороны в атаку, но выздоровел Олег Быков, который заполнил образовавшуюся брешь. Игра за 6 очков наслоила отпечаток на игру. Первый тайм прошёл в вязкой позиционной борьбе. Защита явно превосходила атаку. «Зенит» владел мячом большую часть игры, хотя контролировал его, в основном, в центре поля, накручивая проценты. До реальных угроз дело не доходило. Заменяющий основного вратаря Артём Романов держал мяч в руках лишь тогда, когда исполнял свободный удар. Практически все удары соперника пришлись в «молоко». «Металлург» не горел желанием форсировать ход игры, в атакующих действиях активизировался под занавес тайма. Полумоментов было создано достаточно много, но самый опасный был создан в концовке. Александра Павлова пробил головой точно в руки вратарю после кросса Дениса Фолина.

Во втором тайме команды не изменили себе. Всё та же позиционная борьба, но усталость всё-таки сказалась. Ничем не примечательная атака «Зенита» привела к голу. Бросившись под Амира Бажева и оставив одного Селиванова, выксунская оборона допустила непоправимую ошибку. Артёма Романова поймали на противоходе, но в пропущенном мяче его в любом случае нельзя винить, поскольку нападающий соперника исполнил удар хитро. «Зенит», поймав кураж, провел две опасные атаки, их автором стал Амир Бажев. На 69-ой минуте после прострела он пробил мимо, а на 75-ой минуте после паса в разрез слаломному проходу в стиле Аилтона смог помешать только вратарь — Артём Романов. Горнолыжник нашелся и в нашей команде. Дмитрий Баулин не заметил трёх соперников и точно направил мяч Александру Павлову, который и переправил снаряд в сетку ворот. Ответный гол состоялся благодаря грамотным заменам. Сергей Макаров, Алексей Ковалев и Вячеслав Ремизов заметно усилили игру, позволив наладить контроль мяча в центре поля. В концовке матча «Зенит» ответил опасным ударом с 10-и метров в исполнении Бажева, но классный сейв совершил Артём Романов. В целом, ничья закономерна по такой игре. Ни одна из команд не наиграла на победу. Четвертую жёлтую карточку в сезоне получил Денис Фолин, поэтому игру с воронежским «Факелом» плеймейкер пропустит.

Bobsoccer.ru

ПАВЛОВ В РОЛИ СПАСАТЕЛЯ

Две волевых ничьих позволили выксунскому «Металлургу» покинуть последнюю строчку в турнирной таблице зоны «Центр».

АВАНГАРД (Курск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (1:0)
24 сентября. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 1000 зрителей.
Судьи: А. Пчелинцев (Рязань), П. Малютин, А. Приходько (оба – Москва).
«Авангард»: Мухин, Форопонов, Тимачев, Рудаков, Василенко, Синяев (Подоляк, 46), Малеев, Бороздин, Пушкин, Пугачев (Есиков, 88), Бурмистров.
«Металлург»: Романов, Никифоров, Стрелков, Баулин, Конюхов, А. Имреков, Фолин, Нибусин, В. Имреков (Ремизов, 34), Павлов, Кабаев (Александров, 90).
Голы: 1:0 – Малеев (27, с пенальти), 1:1 – Павлов (67).
Предупреждены: Форопонов, (56), Малеев (75), Бурмистров (81) – Павлов (21), Стрелов (27), Фолин (36), А. Имреков (61), Романов (81).
Удален на 81 минуте А. Имреков («Металлург») – 2 желтая карточка, грубая игра.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗЕНИТ (Пенза) – 1:1 (0:0)
29 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: Д. Мареев, А. Приходько, В. Архипов (все – Москва).
«Металлург»: Романов, Конюхов (Ремизов, 66), Стрелов, Никифоров, Баулин, Нибусин, Быков, Фолин, В. Имреков (Ковалев, 46), А. Павлов, Кабаев (Макаров, 78).
«Зенит»: Букиевский, Горбунов, Ка-банов, Игошин, Почивалин, Булатов, Лаврентьев, Селиванов, М. Павлов (Бажев, 46), Захаров, Галикберов (Котляров, 55).
Голы: 0:1 – Селиванов (62), 1:1 – А. Павлов (85).
Предупреждены: В. Имреков (36), Фолин (44), Стрелов (90) – Кабанов (28), Лаврентьев (71).

В Курске, по словам наставника выксунской команды Дмитрия Голубева, отмечавшего 24 сентября день рождения, его подопечным пришлось играть на ужасном поле, больше напоминавшем картофельный усад. Да и судейство, откровенно говоря, было «домашним». Уже на 27 минуте в ворота гостей был назначен весьма спорный пенальти, который реализовал Малеев. После этого выксунцы завладели инициативой, но только в середине второго тайма им удалось сравнять счет. На 67 минуте Ремизов удачно поборолся за верховой мяч, «снаряд» упал в грязь, Вячеслав протолкнул «пятнистого» к воротам хозяев, и Павлов поразил пустую «рамку».

В Выксе в минувшее воскресенье «Металлург» принимал пензенский «Зенит», и нашим землякам вновь пришлось отыгрываться. На 62 минуте Селиванов с линии штрафной точно пробил в левый нижний угол. Затем гости упустили еще две хороших возможности отличиться. А незадолго до финального свистка после розыгрыша штрафного Ковалев переадресовал мяч Павлову, и тот ударом с ближней дистанции вновь принес своей команде трудовую ничью.

Сергей КОЗУНОВ

24.09.2013-29.09.2013

Выксунский «Металлург» сыграл вничью в рамках 14-го тура чемпионата России среди команд второй лиги зона «Центр». Счёт в матче открыли гости. Селиванов, получив мяч от партнера, точным ударом отправил снаряд в сетку ворот. «Металлург» (Выкса) отыгрался под занавес встречи. Дмитрий Баулин в слаломном проходе не заметил трёх соперников и отпасовал на пустые ворота Александру Павлову, который и установил окончательный итог. Эта победа позволила нашему клубу уйти с последнего места, опередив «Орёл», и сравняться по очкам с «Тамбовом».

«Металлург» Выкса:
Романов, Конюхов (Ремизов), Стрелов, Никифоров, Баулин, Нибусин, Быков, Фолин, В. Имреков (Ковалев, 46), А. Павлов, Кабаев (Макаров).
Голы: Селиванов, 51 (0:1), А. Павлов, 84 (1:1).
Судьи: Д. Мареев, А. Приходько, В. Архипов.
Инспектор: В. Гамеев.

Следующий матч на домашнем стадионе выксунский «Металлург» проведет 10 октября с лидером турнира – саратовским «Соколом». Начало матча в 15:00.

Виртуальная Выкса

Пензенский «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Металлургом» из Выксы

Пензенский «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Металлургом» из Выксы в мачте 14 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Как сообщил интернет-изданию «Пенза-Спорт» пресс-секретарь клуба «Зенит» Николай Шумилин, матч, состоявшийся в минувшее воскресенье, 29 сентября, завершился с результатом 1:1.

«Первый тайм прошел в вязкой борьбе. Территориальное преимущество было на стороне гостей, но реальных угроз воротам хозяев было немного. Запомнился опасный удар Александра Селиванова с линии штрафной площади, но удачно сыграл вратарь», — уточнил собеседник интернет-издания.

Он добавил, что после перерыва «Зенит» все же сумел забить — на 56 минуте с передачи Амира Бажева, который вышел на замену и активно вступил в игру, мяч в сетку ворот отправил Александр Селиванов.

«Шесть минут не хватило пензенцам до победы. На правом фланге обороны неудачно сыграл Сергей Горбунов, позволивший сопернику беспрепятственно прострелить вдоль ворот. Защитник «Металлурга» Александр Павлов с близкого расстояния не промахнулся — 1:1», — резюмировал Николай Шумилин.

По его словам, в этом матче травму получил молодой полузащитник «Зенита» Максим Павлов, который, предположительно, выбыл из строя на четыре недели.

Главный тренер пензенского клуба Виктор Булатов отметил, что у футболистов были моменты, чтобы забить второй гол.

«К сожалению, мы не довели матч до победы, к которой этот день были ближе, чем соперник. В целом, нам не хватало агрессии в чужой штрафной, уверенных действий при игре один в один, остроты. Это связано, наверное, с тем, что у нас была череда неудачных матчей, и ребята потеряли уверенность», — сказал он.

После этой встречи «Зенит» набрал 15 очков и остался на 12 месте в турнирной таблице.

Пенза-Спорт

Шесть минут не хватило до победы

Наша команда вышла на поле в следующем составе: Букиевский, Горбунов, Кабанов, Игошин, Почивалин, Булатов, Лаврентьев, Селиванов, Павлов (Бажев, 46), Захаров, Галиакберов (Котляров, 56).

Первый тайм прошел в вязкой борьбе. Территориальное преимущество было на стороне «Зенита», но реальных угроз воротам хозяев было немного. Запомнился опасный удар Селиванова с линии штрафной площади, но удачно сыграл вратарь хозяев Романов.

Огорчила травма, полученная нашим молодым полузащитником Максимом Павловым в самом конце первого тайма. По всей вероятности, он выбыл из строя недели на четыре. Заменивший его во втором тайме, Амир Бажев активно вступил в игру и стал автором голевой передачи на Александра Селиванова, который четко сумел поразить ворота «Металлурга» на пятьдесят шестой минуте.

«Зенит» имел заметное преимущество во втором тайме. Казалось, что победа близка, но за шесть минут до конца на правом фланге нашей обороны неудачно сыграл Горбунов, позволивший сопернику беспрепятственно прострелить вдоль ворот. Однофамилец нашего игрока Павлов с близкого расстояния расстрелял наши ворота.

Итак, ничья 1:1, которая вряд ли может обрадовать нашу команду и ее болельщиков. Следующий матч «Зенит» проведет на 5 октября в Пензе на стадионе «Первомайский» его соперником будет команда «Подолье». Начало матча в 16 00.

ФК «Зенит» Пенза

МЕТАЛЛУРГ Вк — ЗЕНИТ Пн 1:1.
Голы:
Павлов, 85 — Селиванов, 62.
Предупреждены: Имреков, Фолин, Стрелов — Кабанов, Лаврентьев.
Судья Д.Мареев (Москва). 1000.

«Зенит», имея подавляю щее преимущество во втором тайме, сумел лишь раз поразить ворота хозяев. Вышедший на замену Бажев удачно вступил в отбор и стал автором голевой передачи, после которой Селиванов не упустил возможности огорчить Романова. До победы гостям не хватило пяти минут. Под занавес встречи Баулин перехитрил сразу трех соперников, а его нацеленный прострел с фланга четко замкнул Павлов. Ничья позволила выксунцам уйти с последнего места.