30.01.1999. «Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:1)

«Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:1)
«Торпедо»: Родионов, Ал-р Абдулхаликов (Макаров, 46), Елагин, Коженов, Бузулуков, Ушаков, Шургин, Дерешев, М. Иванов (И. Смирнов, 16) (С. Софонов, 65), Маринычев (О. Софонов, 46), Березин (Русинов, 16) (Чибриков, 31) (Ал-й Абдулхаликов, 46).
«Металлург»: Мурысев, А. Лазин, Петров, Гадалов, Трусилин, Чуркин, В. Лазин, Киров, Выропаев, Сакеев (Давыдов, 28), Голубев.
Голы: 0:1 — Голубев (40), 1:1 — Маринычев (41).
Предупреждены: Коженов, Ал-р Абдулхаликов.
На 27 минуте удален Мурысев (фол последней надежды).

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 05.02.1999

«Ничья» похожа на победу

30 января в Павлове состоялась встреча по футболу зимнего турнира команд мастеров между командами «Торпедо» Павлово и «Металлург» Выкса.

Встреча закончилась со счетом 1:1. Встреча прошла в острой, интересной борьбе, хотя дождливая погода внесла свои поправки и не позволила игрокам играть в более быстрый футбол. На 27 минуте первого тайма произошло событие, которое поставило нашу команду в экстремальные обстоятельства до конца встречи. Пытаясь ликвидировать прорыв команды «Торпедо» за пределами штрафной площадки наш вратарь Евгений Мурысев бросается в ноги торпедовскому нападающему и сбивает его. Судья показывает красную карточку и удаляет его с поля. Место в воротах занимает Александр Давыдов, вместе него поле покидает Михаил Сакеев.

«Металлург» заиграл более собраннее, организованнее, больше стал действовать на контратаках. На 40 минуте торпедовцы нарушают правила. Евгений Петров бьет штрафной, Дмитрий Голубев меняет траекторию мяча и он влетает в сетку «Торпедо». Через несколько минут торпедовцам удалось сравнять результат. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй тайм прошел во взаимных контратаках соперников, но счет так и не изменился. Неплохо действовали впереди Виталий Лазин и Дмитрий Голубев, а в середине поля Виктор Киров. Также мог поразить ворота соперников и вышедший на замену Сергей Трушкин. Торпедовцы тоже имели возможность несколько раз изменить счет, но здесь надежно сыграл Александр Давыдов. Наши ребята выстояли, и эта ничья больше похожа на победу.

Н. Меньшов

Ничья в Павлове

30 января в Павлове состоялась встреча по футболу между местным «Торпедо» и командой «Металлург» (Выкса), прошедшая в рамках зимнего турнира. Серебряный призер прошлогоднего первенства России во второй лиге – «Торпедо» — и выксунцы играли в своих боевых составах.

Матч прошел в острой, драматической борьбе. На 27 минуте первого тайма наш вратарь, пытаясь прервать контратаку соперников, сбивает нападающего за пределами штрафной площадки и судья удаляет его с поля. «Металлург» заменяет вратаря, но до конца встречи игра продолжалась вдесятером.

Выксунцы стали действовать собраннее, используя любую возможность для взятия ворот. Счет встречи — 1:1. Наши ребята выстояли и эта ничья больше похожа на победу.

Н. Меньшов

Газета «Выксунский рабочий» от 02.02.1999

Алексей АНАНЬЕВ

30 января на 25 году трагически оборвалась жизнь футболиста нижегородской «Торпедо-Виктории» Алексея Владимировича Ананьева.

В тот роковой день Алексей вместе с товарищами по команде Ломтевым и Прошиным возвращались домой со сборов, которые, как известно, «Виктория» проводила в Краснодарском крае. Для того чтобы быстрее добраться до Павловского района (Ананьев жил в деревне Коровино близ Ясенец), на Нижегородском автовокзале ребята арендовали частника, промышлявшего междугородним извозом.

В районе Богородска водитель не справился с управлением на скользкой дороге, вылетел на полосу встречного движения, где и произошло роковое столкновение с «Жигулями» восьмой модели. В результате этой аварии погиб один из перспективнейших футболистов-нижегородцев Алексей Ананьев.

Редакция еженедельника «Ф-Х НН» и все поклонники футбола Нижегородской области выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного. Пусть будет тебе земля пухом, Алексей.

ФК «Торпедо-Виктория» с прискорбием сообщает: 30 января в автомобильной катастрофе погиб находившийся на просмотре в команде 24-летний футболист Алексей Владимирович Ананьев. Руководство и футболисты команды «Торпедо-Виктория» скорбят о безвременной утрате и выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Следующий матч наша команда провела в г. Павлово с хозяевами – футболистами «Торпедо». Новичков в составе не оказалось, а игра с одной из лучших команд Нижегородской области («Торпедо» в 1998 году заняло 2-е место в зоне «Поволжье») закончилась вничью, мяч в наши ворота забил Сергей Маринычев, который летом этого года перейдет на правах аренды в наш клуб.