30.01.2003. «Сызрань» — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:3)

Выксунские футболисты готовились к матчам турнира памяти Щукина на заснеженном поле стадиона «Металлург», а в конце прошлой недели, когда ударили заморозки, проводили тренировки в спортивном зале. В команде на данный момент нет больных и травмированных. Только залечивающий спину Михаил Сакеев продолжает заниматься по индивидуальному плану.

В среду «Металлург» на своем поле принимал в последней встрече группового турнира Мемориала Щукина арзамасскую «Дружбу». А в субботу, 8 февраля, выксунский клуб проведет опять-таки в родных стенах контрольный матч с павловским «Торпедо». Начало этой игры в 14 часов, — сообщает пресс-атташе «Металлурга» Александр Бродский.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 06.02.2003

ФК Сызрань (Сызрань) — Металлург (Выкса) — 0:3 (0:3)
30 января. Ворсма. Стадион «Спартак». 100 зрителей.
Судьи: Ю. Устинов (Павлово), Е. Грибков (Ворсма), В. Винокуров (Нижний Новгород).
«Металлург»: Давыдов, Лазин, Рытов, Трусилин, Боровиков, Гадалов, Владимиров, А.Корнев, Полетаев, Трушкин, Корнишин.
На замену выходили: Мурысев, Субботин, Выропаев, Мишин, Николаев, Нибусин, Северин, Лысов, Тренкунов.
Голы: 0:1 — Трушкин (18), 0:2 — Трушкин (22), 0:3 — Трушкин (34).
Предупреждены: Тархов (75), — Рытов (39), Субботин (47), Николаев (75)

В течение всей встречи «Металлург» имел полное преимущество над соперником из третьего любительского дивизиона, и уже в первом тайме выксунский форвард Сергей Трушкин всего за 16 минут (!) сделал хет-трик, тем самым предопределив исход матча.

В перерыве Евгений Попов произвел 9 замен, но появившиеся на поле футболисты оказались менее удачливыми, хотя счет вполне мог вырасти до неприличного.

Отметим появление в составе «Металлурга» еще одного новичка — полузащитника Сергея Полетаева. В последние годы ему, прямо скажем, не везло с командами. В сезоне-2001 приказала долго жить нижегородская «Торпедо-Виктория», а недавно свой профессиональный статус по-терял и дзержинский «Сибур-Химик» — последний клуб, за который выступал Полетаев. Надеемся, что карьера Сергея в Выксе будет проходить без потрясений и катаклизмов.

И напоследок два слова о гостях турнира памяти Щукина. ФК «Сызрань», потерпевший поражения в первых турах, после игры с «Металлургом» отправился домой. Таким образом, в матче с арзамасской «Дружбой» команде из Самарской области было засчитано техническое поражение.

Сергей Козунов, Ворсма — Нижний Новгород

«ЮГ»
30 января. Дружба (Арзамас) — ФК Сызрань (Сызрань) — 3:0 (+:-).
1 февраля. Дружба — Спартак-МИ3 (Ворсма) — 3:4

Таблица розыгрыша
И В Н П М О
1. Спартак-МИ3 3 2 1 0 8-5 7
2. Металлург 2 1 1 0 4-1 4
3. Дружба 2 1 0 1 6-4 3
4. ФК Сызрань 3 0 0 3 1-9 0

Оставшийся матч в подгруппе. 5 февраля. Металлург (Выкса) — Дружба.

Газета «Футбол-Хоккей НН»