30.01.2008. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:0)

ШАЛУНОВ И МАКАРОВ ВЕРНУЛИСЬ

В «Металлург» вернулись лидеры команды Андрей Шалунов (побывавший на просмотре в ФК «Елец» и дзержинском «Химике») и Сергей Макаров, также съездивший на «смотрины» в Елец.

30 января выксунцы играли в Дзержинске против чемпиона России среди любительских клубов — «Химика». Итог матча — 2:1 в пользу хозяев. У «Металлурга» отличился Кирилл Балихин.

На просмотре в команде находится опытный полузащитник Олег Васильев(1977 г.р.), игравший в свое время за волжскую «Диану» у Валерия Богданова, а в прошлом году защищавший цвета ФК «Чувашия». Написал заявление об уходе из команды Кирилл Тарасов.

На 10 февраля запланирован контрольный матч в Выксе с ФК «Саров» а 16 февраля — во Владимире с местным «Торпедо».

uic.unn.ru

В команду вернулись лидеры прошлого сезона, находившиеся на просмотре в ФК «Елец» — Шалунов и Макаров. На просмотре в команде находится опытный полузащитник Олег Васильев (1977), игравший в свое время за волжскую «Диану» у Валерия Богданова, а в прошлом году защищавший цвета ФК «Чувашия». Написал заявление об уходе из команды Кирилл Тарасов.

Сергей Базин

На прошлой неделе футболисты дзержинского «Химика» провели два контрольных матча. На своем поле они одолели выксунский «Металлург» и «Шахтер» из Пешелани.

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:1 (1:0)
30 января. Дзержинск. Запасное поле стадиона «Химик».
Судья: А. Нурахметов (Дзержинск).
«Химик»: Д. Михайлов, Дерешев, Павлычев, Ямушев (Андрейчиков, 50), С. Родионов (Панин, 60), Береснев (Малюков, 52), Шаров (Я. Волков, 80), Демидов (Сухов, 55), Квасов (Лимонов, 65), Котов (А. Кузнецов, 68), Макеев (Черкашнев, 58).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, Кисляков, Коноплев (Баулин, 75), Дорофеев, Нибусин (Шалунов, 50), С. Макаров, О. Васильев (Соловьев, 70), Домнин (Балихин, 50).
Голы: 1:0 — Макеев (25), 2:0 – Макеев (47), 2:1 — Балихин (72).

В этой игре у дзержинцев дважды отличился Олег Макеев. В обоих случаях он замкнул прострелы партнеров на дальней штанге. А на 72 минуте выксунцам удалось сократить разрыв в счете.

Вернувшийся в расположение «Металлурга» Шалунов прошел по правому флангу и сделал подачу во вратарскую, голкипер «Химика» Михайлов не сумел зафиксировать мяч, и Балихин буквально с «ленточки» занес футбольный снаряд в ворота хозяев — 2:1.

Выксунский «Металлург» провел очередной контрольный матч с дзержинским «Химиком» (читайте о нем в разделе «Дзержинск»).

В этой встрече в составе выксунцев дебютировал нападающий Олег Васильев (1977 г. р.), в прошлом сезоне выступавший за чебоксарский ФК «Чувашия».

В ближайшее воскресенье «Металлург» сыграет на своем поле товарищеский матч с ФК «Саров», а на 16 февраля у команды Дмитрия Голубева запланирована выездная игра с владимирским «Торпедо».

30.01.2008. Химик Дзержинск - Металлург Выкса - 2-1

Газета «Футбол-Хоккей НН»

«Химик» забивает мячи…

Дзержинский «Химик», готовясь к новому футбольному сезону, проводит контрольные матчи с командами других городов.

Совсем иной характер носила встреча с выксунским «Металлургом», которая состоялась в среду, 30 января. Команда гостей выглядела более подготовленной, по сравнению с молодыми нижегородскими футболистами. Тем не менее лидерство команды города химиков было заметно на протяжении всего матча. Правда, реализовать свое игровое преимущество хозяевам поля удалось лишь дважды. В каждом тайме по мячу отправил в ворота «Металлурга» Олег Макеев. А под занавес встречи выксунцы сумели отквитать один мяч. «Химик» выиграл – 2:1. Что понравилось зрителям, которые, как и футболисты, соскучились по игре? Наверное, в первую очередь, азарт, с которым проводили встречи игроки Химика» Искренняя радость футболистов от забитых мячей. А когда на поле проходила многоходовая, интересная, хорошо исполненная комбинация, это доставляло удовольствие всем: от игроков и тренеров до болельщиков.

В контрольных играх принимали участие почти все футболисты «Химика» образца 2007 года. Вместе с ними выходили на поле игроки из клубов других городов, которые претендуют на попадание в новый состав Химика». Среди новичков — вратарь Михайлов, полевые игроки Ямушев (оба — «Алнас», Альметьевск), Шалунов (Металлург», Выкса), Савельев («Зеленоград», Зеленоград), Малюков («Нефтехимик», Нижнекамск).

%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%b4%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d1%8f-%d0%be%d1%82-7-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8f-2008

Газета «Дзержинское время»