30.04.1988. «Водник» (Бор) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)

В лидирующей группе

Во втором туре первенства области по футболу команда «Металлург» выезжала в г. Бор, где встречалась с командой «Водник». Игра прошла с преимуществом «Металлурга» и закончилась со счетом 1:0, гол в первом тайме забил В. Киров.

Николай Викулов

Газета «Выксунский рабочий»

Цена ошибок

Футболисты борского «Водника» провели очередной матч областного первенства среди команд первой группы. 30 апреля на своем поле они встретились с командой «Металлург» г. Выксы и уступили со счетом 0:1.

В чем причины неудачной игры теплоходцев в этом матче? С таким вопросом наш корреспондент Ю. Гусельников обратился к играющему тренеру команды А. В. Степанову. Откровенно говоря, шансов у нас выиграть у «Металлурга» было мало. Команда из Выксы — сильный коллектив, прошлогодний призер областного первенства. Выскажу предположение, что и в нынешнем сезоне выксунцы будут в призерах чемпионата. Они выглядят сильнее наших ребят практически во всех компонентах игры.

Хоть и проиграли мы с минимальным счетом, но в данном случае счет не отражает действительного соотношения сил. Просто хорошо провел игру вратарь Александр Котов, который спас команду от нескольких верных голов.

Что касается пропущенного мяча, то можно сказать, что забили мы его сами себе. В этом эпизоде сыграли неудачно защитники, после их ошибки мяч с близкого расстояния попал в сетку наших ворот. Вообще должен заметить, что все наши беды идут от неудачной игры защитников. Поэтому, наверное, и нападающим играть трудновато.

Не могу не сказать и о другом. Наверное, все болельщики заметили, что теплоходцы вышли на игру в старой, видавшей виды спортивной форме, которая совершенно случайно оказалась у игроков. Все дело в том, что вот уже полтора месяца работники ателье с улицы Профсоюзной нашивают нам номера на футболки. А ведь футбольный сезон уже стартовал.

Газета «Борская правда»