30.04.2004. «Металлург» (Выкса) — «Спартак-МИЗ» (Ворсма) — 1:1 (0:0)

Два дерби накануне сезона провели четыре команды из Нижегородской области, готовящиеся к старту в первенстве МФС “Приволжье”.

Металлург (Выкса) — Спартак-МИЗ (Ворсма) — 1:1 (0:0)
30 апреля. Навашино.
Судья: В.Малеев (Выкса).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, С.Макаров, Трусилин, Тарасов (Чураев, 78), Коноплев (Щербаков, 75), Шалунов, Поливцев (Балихин, 65), Нибусин, Кутуев (Кондрушин, 80), Соловьев (М.Жуков, 80).
“Спартак-МИЗ”: Есин, Головня, Мухотин, Баранов, Гавенко, Ахов, Батуров (Бажанов, 70), Краснов (Филипычев, 70), Березин (Д.Борисов, 70), Биткин, Тренкунов (Рындов, 70).
Голы: 0:1 — Батуров (66), 1:1 — Лазин (90).

В середине второго тайма Батуров открыл счет, и, казалось, что ворсменцы уже не упустят победу. Однако на последней минуте матча вратарь “Спартака-МИЗ” Есин пропустил гол а-ля Филимонов в печально памятном поединке со сборной Украины. В итоге ничья — 1:1.