30.04.2017. «Муром-М» — «Металлург» (Выкса) – 1:2 (0:1)

«Муром-М» — «Металлург» (Выкса) – 1:2 (0:1)
30.04.2017. 13:00. Муром. Стадион «50-летие Советской власти». 500 зрителей.
Судьи: Антонов Лев Павлович (Владимир), Михеев Сергей Александрович (Ковров), Лещенко Александра Михайловна (Владимир).
«Металлург»: Давыдов, Сухарев, Трусилин, Гизгизов, Тещин (Колонтаев, 70), Залетин, Куташов (Фимин, 46), Косоногов (Едков, 60), Тарасов (Яшин, 80), Шалунов (Агеев, 46), Климаков (Машарибов, 80).
Голы: Тарасов, 35 (0:1), Яшин, 80 (0:2), Рыков, 90 (1:2).

На 35-й минуте выксунец Александр Залетин скинул мяч Ивану Тарасову, который ударом из-за штрафной поразил дальнюю левую «девятку». Второй гол был забит в контратаке в три на два. Вратарь вытащил удар Максима Едкова из правого нижнего угла, но Алексей Яшин добил мяч в пустые ворота. На 85-й минуте нападающий «Мурома» Виталий Аралин прорвался по левому флангу один на один – выручил вратарь Александр Давыдов. И все же на последних секундах, после подачи с левого фланга, Алексей Рыков выпрыгнул выше всех и послал мяч головой в «девятку». «Муром» трижды выходил один на один при счете 0:1, но не реализовал моменты.

Защитника «Металлурга» Павла Гизгизова признали лучшим футболистом турнира.

В составе «Мурома» играли шесть бывших игроков выксунского «Металлурга»: Сергей Дорофеев, Виктор Владимиров, Виталий Аралин, Николай Кабаев, Фёдор Осин и Артём Романов.

МеталлургВыкса.РФ

На 35-й минуте выксунец Александр Залетин скинул мяч Ивану Тарасову, который ударом из-за штрафной поразил дальнюю левую «девятку». Второй гол наша команда забила в контратаке три на два. Вратарь «Мурома» вытащил удар Максима Едкова из правого нижнего угла, но Алексей Яшин добил мяч в пустые ворота.

На 85-й минуте нападающий «Мурома» Виталий Аралин прорвался по левому флангу один на один — выручил вратарь Александр Давыдов. И всё же на последних секундах, после подачи с левого фланга, Алексей Рыков выпрыгнул выше всех и послал мяч головой в «девятку». Отметим, что всего «Муром» трижды выходил один на один при счете 0:1, но не реализовал моменты.

Главная футбольная команда Мурома открыла официальный сезон. В минувшие выходные на поле парка 50-летия советской власти развернулась борьба за Кубок Гастелло. Обыграв футбольный клуб «Горький» из Нижнего Новгорода со счетом 3-0 наши футболисты вышли в финал турнира. Где встречались с выксунским «Металлургом», который, в свою очередь, «разобрался» с футболистами из Коврова. По словам главного тренера клуба «Муром» Сергея Бойко, турнир стал еще одной хорошей возможностью оценить в деле резервистов, а также игроков приглашенных на просмотр. В финале наша молодежь смотрелась неплохо, но всё же не смогла на равных бороться с «Металлургом». В каждом из таймов выксунцы по разу огорчили муромлян. Однако наши ребята бились до последнего и в концовке матча смогли сократить отставание. Красивый гол головой после подачи с фланга записал на свой счет Алексей Рыков. На большее уже не хватило времени. В итоге «Муром» — второй. А кубок Гастелло завоевал «Металлург».