30.05.1965. «Металлург» (Выкса) — «Факел» (Горький) — 5:1 (2:1)

Третья победа наших футболистов

Удачно выступает наша заводская команда «Металлург» в первенстве области по футболу. В минувшее воскресенье 30 мая, наши футболисты принимали горьковскую команду «Факел». Уже на 14-й минуте первого тайма нападающий металлургов В. Тарасов с подачи углового удара головой посылает мяч в ворота горьковчан. Но вскоре горьковчане сквитывают результат, а за 10 минут до конца тайма капитан нашей команды В. Шпанцев красивым ударом издалека снова выводит металлургов вперед.

Второй тайм проходит при полном преимуществе наших футболистов. Сначала В.Шпанцев, а затем В. Зюрняев и А. Сорoкин забивают еще три мяча и металлурги побеждают со счетом 5:1. Теперь у них стало 6 очков.

С. Анастасиев

Третья победа

В воскресенье в третий раз и этом году выксунская команда «Металлург» играла на первенство области по футболу среди команд второй группы. Наши футболисты принимали на своем поле команду «Факел» из г. Горького. В предыдущих двух выксунцы добивались подавляющего перевеса и одержали две победы. И на этот раз успех сопутствовал им. Счет матча 5:1 в пользу «Металлурга». После трех игр команда металлургов набрала 6 очков и является лидером в своей подгруппе.