30.05.2018. «Кулебаки-Темп» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 0:6 (0:4)

С теннисным счетом

«Металлург» одержал в Кулебаках четвертую «сухую» победу подряд, Игорь Агеев оформил первый хет-трик.

«Кулебаки-Темп» — «Металлург» Выкса — 0:6 (0:4)
«Кулебаки-Темп»:
Садовников, Круть, Семин, Саламатов, Чегуров, Потапов (Соловьев, 46), Шмелев (Солнышкин, 76), Панфилов (Шипов, 44), Засухин, Сысуев Владислав, Бугаенко (Сысуев Кирилл, 46).
«Металлург»: Давыдов (Зиновьев, 46), Яшин, Гизгизов, Трусилин (Колонтаев, 63), Тарасов, Куташов (Наумов, 56), Залетин (Крылов, 70), Исаев (Фимин, 76), Косоногов (Пивиков, 57), Ремизов, Агеев (Баландин, 46).
Голы: Косоногов, 3 (0:1), Агеев, 31 (0:2), Агеев, 35 (0:3), Агеев, 43 (0:4), Пивиков, 76 (0:5), Колонтаев, 87 (0:6).
Судьи: Устинов Даниил (Павлово), Лашков Николай, Суслов Дмитрий (оба — Кулебаки).
30 мая 2018 года. 18:00. Кулебаки. Стадион «Городской». 150 зрителей.

«Металлург», как и подобало фавориту, начал поединок агрессивно. Предматчевые опасения относительно плохого состояния футбольного газона подтвердились, но выксунцы на удивление быстро к нему приспособились.

На 3-ей минуте Алексей Косоногов скинул мяч головой направо в штрафную Вячеславу Ремизову. Нападающий в касание отдал обратный пас партнеру. Удар Косоногова с лета с тринадцати метров — и снаряд оказался в левой «девятке». На 22-ой минуте Денис Исаев опасно пробил со штрафного, назначенного неподалеку от углового флажка. Его мощный удар в «девятку» отразил вратарь.

Вскоре классический хет-трик оформил Игорь Агеев. На 31-ой минуте Косоногов разрезающим пасом нашел в штрафной Александр Куташова, который прострелил с правого края. Голкипер не смог зафиксировать мяч, и Агеев из вратарской добил его в сетку. На 35-ой минуте Иван Тарасов прострелил слева на ближнюю штангу. Удар Исаева с семи метров отразил вратарь, но Агеев был первым на добивании и с метра отправил снаряд в ближний левый угол. На 43-ей минуте Исаев отпасовал налево Тарасову. Защитник прострелил на дальнюю штангу, и Агеев из вратарской переправил мяч в левый угол.

Во втором тайме выксунцы поменяли практически весь состав. И резервисты не подкачали. На 76-ой минуте Алексей Баландин в быстрой контратаке бросил в прорыв по правому флангу Алексея Наумова. Полузащитник вошел в штрафную и прострелил на одинокого Александра Пивикова, который с шести метров покатил мяч в пустые ворота. На 87-ой минуте Ремизов вторым темпом с левого фланга забросил игровой снаряд в атаку. Павел Гизгизов выиграл верховую борьбу и скинул затылком мяч Михаилу Колонтаеву. Молодой защитник с восьми метров технично перебросил снаряд мимо вратаря в правый угол.

Таким образом, «Металлург» вышел в 1/8 финала кубка Нижегородской области, где встретится с «РЦПФ-Олимпиец-М» Нижний Новгород.

Следующий домашний матч выксунцы проведут в воскресенье, 10 июня, с борским «Спартаком». Начало в 17:00.

Игорь Агеев, автор первого хет-трика за «Металлург»:

— Последние результаты доказывают, что команда нашла свою игру. С каждой тренировкой и игрой мы налаживаем взаимопонимание. Кулебаки, конечно, не самый сильный соперник, но все же… Из-за состояния поля многое не получалось у обеих команд, но мы реализовали почти все свои моменты. Все голы получились красивыми. Это мой первый хет-трик за «Металлург»! Ранее я забивал три мяча только «Чувашии», когда играл за Нижний Новгород. Рад и за Александра Пивикова, который забил дебютный гол за «Металлург».