30.06.1976. «Торпедо» (Лысково) — «Металлург» (Выкса) – 0:1

С минимальным счетом

Пропущенная встреча «Торпедо» (Лысково) – «Металлург» (Выкса) состоялась в Лыскове. Команда гостей в этом матче выглядела «хозяином» положения на чужом поле. И то, что счет 1:0 в пользу выксунцев, то это скорее результат неумения футболистов «Металлурга» реализовать преимущество. Только раз Е. Попову удалось после розыгрыша «стенки» выйти чисто на ударную позицию и забить гол.

В. Грамотов

Газета «Выксунский рабочий»

Очередная победа футболистов

30 июня футболисты нашего завода выезжали в Лысково, где провели ранее пропущенный матч на первенство области с местной командой «Торпедо». «Металлург» выиграл её счетом 1:0. Наша юношеская команда сыграла вничью — 3:3. Наши футболисты по-прежнему находятся в числе лидеров турнирной таблицы.

М. Ганин

Газета «Металлург»

Завершен первый круг

Завершился первый круг первенства области по футболу. «Металлург», выступающий во второй группе, набрал 16 очков и занимает второе место после «Спартака» (Ворсма). Однако у наших футболистов не сыграны две игры с командой «Водник» из Бора и с командой «Водник» из Чкаловска. У «Металлурга» есть все возможности занять первое место и на следующий год попасть в первую группу. Необходимо лишь так же уверенно провести второй круг, как и первый. Сегодня наши футболисты на своем поле принимают команду «Торпедо» из Лысково в первом матче второго круга первенства области по футболу во второй группа.

М. Ганин

Газета «Металлург»