30.06.1993. «Металлург» (Выкса) – «Кристалл» (Сергач) – 0:0

Пока ничья

Первый четвертьфинальный матч на кубок области по футболу с командой «Кристалл» (Сергач) «Металлург» провел на своем поле. Команды выходили на поле с разными задачами: гости с надежной обороной, рассчитывая на удачную контратаку, хозяева мечтали выиграть, чтобы легче затем было в ответном матче.

Первый тайм прошел в основном в середине поля, опасных моментов не создала ни одна из команд. После перерыва хозяева поля прибавили в движении, и мяч стал чаще гостить в штрафной площадке «Кристалла». Реальную возможность открыть счет упустил И. Ионкин, из выгодного положения пробив во вратаря. Опасно бьет Д. Модин, но хорошо играет вратарь. А на последних секундах упускают момент гости, послав мяч выше ворот. В итоге ничья — 0:0. Ответный матч 7 июли в Сергаче.

Е. Попов

Сыграли вничью

Выксунские футболисты на протяжении текущего футбольного сезона пока еще ни разу не обманули доверие своих болельщиков — что лето для них началось и продолжается удачно. Предыдущие игры позволили им выйти в число лидеров и пока они сохраняют это лидерство.

В 1/4 финала футболисты нашей команды принимали команду «Кристалл» из Сергача. Гости построили игру в расчете на плотную оборону, хорошо используя положение вне игры. Футболисты «Металлурга» также были собраны, и первый тайм охарактеризовался игрой на равных, реальных угроз воротам той или другой стороны практически не было. Немного изменений было и во второй тайме.

«Металлург» пытался изменить ситуацию на поле, прибавив игре движения, и могли бы открыть счет, но при попытке забить гол из выгодного положения И. Ионкину не удалось, однако, переиграть вратаря. На протяжении всей игры наши футболисты продолжали атаковать, но результаты игры остались прежними. Игра закончилась с нулевым счетом для обеих команд. Повторная игра состоится в Сергаче 7 июля. Возможно, она принесет лучшие результаты.

Е. Попов, тренер команды «Металлург»

Итак, в четвертьфинале «Металлург — «Кристалл». В первой встрече выксунцы были хозяевами поля. Сергачские футболисты хорошо выступили в гостях, добившись ничьей — 0:0, хотя на последней минуте имели реальный шанс вырвать победу. Дмитрий Кривошееев, выйдя одни на один с вратарем «Металлурга», послал мяч выше ворот.