30.06.1994. «Зенит» (Пенза) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Два поражения

Два последних матча на первенство России по футболу «Металлург» провел на выезде, и оба неудачно. В Пензе соперником выксунцев была команда «Зенит». Вязкое поле и дождь заставляли футболистов много ошибаться и вести тяжелую борьбу. Первый тайм прошел в равной борьбе, игра велась в основном в середине поля. Во втором тайме хозяева поля воспользовались двумя ошибками наших защитников. В результате 2:0 в пользу «Зенита».

Затем в Саратове «Металлург» играл с командой «Салют». На протяжении всего матча металлурги больше атаковали, но не доводили атаки до завершения. Могли отличиться В. Федулаев и С. Вятин. Хозяева же поля четко использовали все моменты и победили со счетом 5:1.

Е. Попов

Три очка

Две игры дома провел пензенский «Зенит». У «Металлург» пензенцы выиграли со счетом 2:0. Голы забили Денис Комиссаров и Сергей Аканин. Для Дениса это первый гол в чемпионатах России среди команд мастеров.

В воскресенье пензенцы принимали «Кристалл» из Сергача. Матч закончился вничью – 0:0.