30.07.1938. Сборная Выксы — «Металлург» (Кулебаки) — 2:3 (1:2)

Выкса – Кулебаки

Сегодня, 30 июля, на стадионе металлургов с 4 час дня состоятся легкоатлетические соревнования. Вечером футбольный матч между командами Выксы и Кулебак.

Газета «Выксунский рабочий» от 30.07.1938

Незаконченная игра

Встреча между давнишними соперниками Выксой и Кулебаками, состоявшаяся 30 июля никому не принесла удовлетворения. Ни та, ни другая команда отнюдь не блистала техникой игры, но все же у кулебачан было больше напористости, заметна была воля к победе. Выксунцы же играли разрозненно, на редкость бессистемно. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу Кулебак.

Во втором тайме в ворота обоих команд пришло по мячу. Игра не закончилась из-за того, что игрок кулебакской команды Долбилкин отказался выполнить требование судьи, который поэтому продолжение матча счел невозможным.

Газета «Выксунский рабочий» от 01.08.1938

Футбольные встречи

30 июля на выксунском стадионе состоялась футбольная товарищеская встреча между командами Кулебак («Металлург») и Выкса (сборная). Игра приняла обоюдоострый, грубый и резкий характер. За грубость в ворота Выксы было назначено два одиннадцатиметровых штрафных удара и в ворота Кулебак — один. К тому же судья Стрельцов судил очень нечетко.

Все же кулебачане имели значительный перевес. За 10 минут до конца игры счет был 3:2 в пользу Кулебак. Но капитан кулебакской команды Рощин совершил недопустимый поступок – увел команды с поля, не доиграв матча. Надо отметить, что команда Кулебак вела себя на поле недисциплинированно: разговоры, пререкания с судьей и т.п.

30 июля на кулебакском стадионе встретились вторые команды Кулебаки («Металлург»), Выкса (ДРО). Матч выиграли кулебачане со счетом 6:2.