30.07.1978. «Металлург» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 4:2 (1:1)

Очередные победы

Команда «Металлург» 30 июля в г. Выксе провела встречу с командой «Полет» г. Горького. «Металлург» выиграл встречу со счетом 4:2. Первый тайм сыгран со счетом 1:1. У металлургов гол забил Н. Скороделов. Во втором тайме полное преимущество было у команды «Металлург». Голы забили Е. Попов с одиннадцатиметрового удара, А. Захаров и А. Быстров.

Команда «Металлург» 2 августа провела встречу с обладателем кубка области командой «Красная Этна» в городе Горьком. Обе команды имели в своем активе по 19 очков, и от лидеров отставали всего на 2 очка. «Металлург» выиграл встречу со счетом 2:0. Уже на десятой минуте комбинация «Металлурга» увенчалась успехом. На прострельную передачу В. Комкова удачно вышел Г. Агафонов и забил первый гол в ворота хозяев поля. Первый тайм так и закончился.

Во втором тайме красивым по исполнению и точности ударом Е. Попов забивает второй гол. Имея 21 очка, «Металлург» находится в тройке лучших команд области.

В. Сизов

Газета «Металлург»

— А в игре забивали?

— Только два гола и оба в чемпионском сезоне. Сначала «Полёту». Подключился по правому флангу и сыграл в стенку с Быстровым. Он отдал в разрез, я опередил защитника и с семи метров покатил в ближний угол. Второй мяч отправил через несколько дней в ворота павловского «Метеора». Он такой курьёзный получился, но очень красивый. Получил мяч на чужой половине поля и хотел сделать длинную передачу. Но вместо этого у меня получился удар с сорока пяти метров внешней стороной стопы. Вратарь уже вышел на перехват — стоял на одиннадцатиметровой отметке. Побежал назад, но из-под перекладины вытащить мяч не смог.

Интервью Николая Скороделова