30.07.2008. «Волга-Д-Энергия» (Ульяновск) — «Металлург» (Выкса) — 1:5 (1:3)

«Металлург» проявляет характер

После двух поражений подряд порадовали своих поклонников футболисты выксунского «Металлурга». В Ульяновске они разгромили дублеров местной «Волги», а в Ишеевке на последних секундах матча вырвали победу у «Стройпластмасса».

ВОЛГА-Д-ЭНЕРГИЯ (Ульяновск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:5 (1:3)
30 июля. Ульяновск. Стадион «Старт». 100 зрителей.
Судьи: А. Богомолов (Балаково) — 8.7, М. Кистанов (Энгельс) — 9.0, Д. Макаров (Саратов) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, Чураев, Кисляков (Сосов, 78), С. Макаров (Лазин, 55), Дорофеев (Ремизов, 69), Баулин (Яшин, 60), Коноплев, О. Васильев, Большаков (Тещин, 75).
Голы: 0:1 — Дорофеев (10), 1:1 — Каширин (27), 1:2 — Корнишин (29), 1:3 — Дорофеев (41), 1:4 — О. Васильев (58), 1:5 — О. Васильев (60).
Предупреждены: нет — Большаков (27).

Молодая ульяновская команда демонстрирует в этом сезоне неплохой футбол. До середины первого тайма хозяева старались ни в чем не уступать более опытным гостям, которые открыли счет уже на 10 минуте. Дорофееву удалось замкнуть фланговый прострел. Но вскоре волжане восстановили статус-кво. Каширин отличился на контратаке — 1:1.

Однако до перерыва еще два мяча побывали в воротах хозяев. После подачи со «стандарта» с левого фланга Корнишин, открывшийся на дальней штанге, головой поразил цель. А на 41 минуте Дорофеев точно пробил из пределов чужой штрафной — 1:3.

Во втором тайме тренеры «Металлурга» сделали пять замен, дав поиграть молодежи, но это не помешало выксунцам довести дело до разгрома. Дублем отметился Олег Васильев, преуспевший на контратаках и установивший окончательный результат — 1:5.

СТРОЙПЛАСТМАСС (Полдомасово) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:3 (0:1)
1 августа. Ишеевка. Стадион «Стройпластмасс». 300 зрителей.
Судьи: В. Рипкович — 8.5, Р. Ахмадуллин — 9.0, С. Матвеев — 8.3 (все — Казань).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, Чураев, Кисляков, С. Макаров (Лазин, 75), Дорофеев, Баулин (Яшин, 70), Коноплев, О. Васильев, Большаков.
Голы: 0:1 — Большаков (3), 1:1 — Шишкин (67), 1:2 — Большаков (80), 2:2 — Мерте (89), 2:3 — О. Васильев (90+3).
Предупреждены: Самойлов (52), В. Злыдарев (76) — С. Макаров (13), Дорофеев (32).

Игра в Ишеевке получилась очень интересной по содержанию. Уже на 3 минуте Большаков, воспользовавшись оплошностью защитника, выскочил один на один и мастерски перебросил мяч через вратаря — 0:1.

Выксунцы могли предрешить исход встречи еще в первом тайме, но Большаков угодил в штангу с линии штрафной, а вскоре он же опасно пробил головой — мяч прошел рядом со стойкой.

После перерыва зрители увидели еще четыре забитых гола. В середине второго тайма Шишкин «вывалился» на рандеву с голкипером гостей и точно пробил в ближний угол. На 80 минуте выксунцы получили право на угловой. Дорофеев сделал подачу на ближнюю штангу, и Большаков нанес неотразимый удар головой — 1:2.

Но и это еще не все. На 89 минуте футболист «Стройпластмасса» с фамилией Мерте воспользовался ошибкой гостей при выполнении искусственного офсайда, и счет на табло вновь стал равным. И наконец, за считанные секунды до финального свистка Васильев, сделав впечатляющий рейд в чужую штрафную аж от центра поля, неотразимо «выстрелил» в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку. Футболисты «Металлурга», проявив характер, вырвали победу на «флажке» — 3:2!

Сергей Козунов

30.07.2008 и 01.08.2008. Волга-Д-Энергия - Металлург Выкса - 1-5 и Стройпластмасс Полдомасово - Металлург Выкса - 2-3

Покажем яркую игру

30 июля стартовал второй круг первенства России по футболу в зоне «Приволжье». Команда «Металлург» провела два матча в г. Ульяновск, где одержала блестящие победы со счётом: 5:1 и 3:2 над «Волгой-Д» и «Стройпластмассом». В данный момент «Металлург» занимает 3 место в турнирной таблице и не собирается сдавать своих позиций.

О результатах и планах рассказал главный тренер ФК «Металлург» Дмитрий Голубев:

— Первый круг нам удалось провести достаточно ровно. Благодаря этому команда прочно обосновалась в группе лидеров. Есть проблемы, которые не позволили нам бороться за 1-е место. Это большое количество травм и «короткая» скамейка запасных.

В самом начале сезона получил серьезную травму один из ведущих игроков Андрей Шалунов. Не меньше месяца на лечение и восстановление потребуется Алексею Нибусину. Из-за постоянных болезней никак не удаётся втянуться Кириллу Балихину.

Покинул команду Олег Конюхов, приглашенный в команду «Зенит» (г. Челябинск). В одном из последних матчей из-за грубейших ошибок: вратаря Александра Давыдова потерпели крупное поражение от команды «Сокол-Д» (г.Саратов). Но уже в первых матчах в Ульяновске ему удалось реабилитироваться.

Домашние матчи пройдут 13 и 15 августа на стадионе «Металлург» в 17:00. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду, а мы, в свою очередь, постараемся показать яркую зрелищную игру.