30.08.1959. «Металлург» (Выкса) — «Урожай» (Арзамас) — 0:0

Бесцветная игра

В воскресенье, 30 августа, любители спорта вновь заполнили трибуны стадиона, чтобы посмотреть очередное состязание на первенство области по футболу между командами металлургов и «Урожай» г. Арзамас. Если в последнее время футболисты-металлурги показывали хорошую игру, то в прошедшем состязании, они огорчили своих болельщиков.

Игра была бледной и бессодержательной. Разрозненные атаки отдельных нападающих стране и не приносили успеха, ни той, ни другой команде. Малинин и Хохлов много злоупотребляли индивидуальной игрой, в то же время левый нападающий Рябицев всю игру отдыхал, находясь в положении «вне игры».

Слабо провели состязание Вилков и Еремин, заменивший во второй половине игры Коробкова. И только самоотверженная игра защиты, возглавляемая капитаном команды Петровым, не дала возможности футболистам «Урожая» открыть счет. Этот неинтересный, без должной спортивной остроты матч закончился вничью со счетом 0:0.

Г. Шаров, судья первой категории

Газета «Выксунский рабочий»

На прошедшей неделе наша заводская футбольная команда провела два очередных матча на первенство области. В среду, 26 августа, наши футболисты играли в Сормове, где выиграли матч со счетом 2:0. В воскресенье, 30 августа, на своем поле наши футболисты встретились с Арзамасской командой «Урожай». Матч закончился вничью 0:0, хотя наши футболисты имели возможность открыть счет, но даже в пустые ворота противника не могли забить мяч.

Газета «Металлург»