30.08.1967. «Радий» (Горький) — «Труд» (Выкса) — 1:0 (1:0)

Выручает вратарь

30 августа в Горьком на стадионе «Энергия» проходила встреча на первенство области по футболу между местным «Радием» и первой сборной Выксы. «Радий» — единственная команда, которая имеет лишь одно поражение, и именно выксунцы нанесли ей его. Хозяева поля полны были желания взять реванш за поражение в первом круге. Сейчас «Радий» успешно выступает на кубок РСФСР — вышел в полуфинал.

Игра началась атаками горьковчан. Уже на четвертой минуте у наших ворот подается угловой, который едва не заканчивается голом. Через 2 минуты вратарь выксунцев А. Иванов, выступавший впервые после службы в армии, вновь спасает команду от неминуемого гола.

Наши футболисты играют на быстрых контратаках. На 20 минуте Щеглов, кстати, выступавший с больной ногой, выводит на удар Совцова, который сходу без обработки пробил по воротам. Но мяч прошел рядом со штангой. На 30 минуте получает травму Антоновский, а затем Кузин. Нашим ребятам становится играть все труднее. Единственный гол, принесший победу хозяевам поля, был забит на последней минуте первого тайма.

Хозяева поля имели значительно больше возможностей для взятия ворот гостей. Однако блестяще играл вратарь выксунцев Иванов. В его адрес часто раздавались аплодисменты зрителей.

Сегодня первая сборная принимает на своем поле кулебакских металлургов.

Н. Якунин, сварщик цеха №3 завода ДРО

Газета «Новая жизнь»

Игра, достойная лидера

Футболисты нашего спортивного клуба «Радий» уверенно лидирует в областном чемпионате. Очередную игру они провели с Выксунской командой, которая в первом круге нанесла нашей команде единственное поражение. На этот раз наши ребята взяли реванш за поражение и выиграла встречу со счетом 1:0