30.08.1978. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Тумботино) — 1:0 (0:0)

По-прежнему в тройке лучших

В среду команда футболистов нашего завода принимала на своем поле спортсменов «Спартака» из Тумботино. Как известно, к этому матчу наша команда находилась в тройке лидеров областного первенства. Команда тумботинцев значительно отставала. Но гости играли напористо. Первый тайм закончился с ничейным счетом. И только во втором тайме, когда к концу матча на поле вышел А.Захаров, нашим спортсменам удалось закрепиться. А. Захаров забивает гол. Добавим, что несколько матчей этот спортсмен из-за полученной травмы не играл. Сейчас после встречи со «Спартаком» наша команда имеет 33 очка и находится по-прежнему и тройке лидером областного первенства вместе с горьковской «Красной Этной» и кстовским «Нефтяником».

М. Козлов

Газета «Металлург»

За призовое место

Встречу, состоявшуюся в среду на стадионе «Металлург», нельзя относить к решающим. Если команда футболистов металлургического завода с 31 очком занимала в чемпионате области третье место (после «Нефтяника» и «Красной Этны», имевших к 30 августа по 34 очка), то ее соперник — «Спартак» из Тумботина с 12 очками находился предпоследним в турнирной таблице. Но гости никак не хотели уступать кандидатам в призеры чемпионата области. Во всяком случае первый тайм они провели на равных. На этот раз «Металлургу» нельзя было сетовать на недостаток атакующих сил. В команде вновь выступали два ведущих игрока Е. Попов и А. Захаров, подлечившиеся после травм. Но слаженного ансамбля на поле не было.

Правда, за счет усилий А. Захарова, забившего во втором тайме гол в ворота «Спартака», «Металлург» записал в свой актив еще два очка, однако эта победа далась очень трудно. До конца чемпионата области «Металлургу» осталось сыграть пять матчей, четыре из них — на выезде. Чтобы сохранить реальные шансы на призовое место, команде необходимо полностью мобилизовать свои физические и моральные силы.

А. Белов

Газета «Выксунский рабочий»