30.08.1992. «Металлург» (Выкса) – «Торпедо» (Елец) — 3:1 (0:1)

Игра с командой «Торпедо» (г. Елец, Липецкая область) занимающей третье место, не была похожа на предыдущую. Чувствовалась усталость игроков. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, но гол забили гости. И после перерыва «Металлургу» пришлось приложить немало усилий, чтобы исправить положение. Сначала В. Киров сравнял результат, а затем И. Ионкин и В. Чуркин вывели свою команду вперед. В итоге 3:1 в пользу «Металлурга».

Евгений Попов

На первенство России

Два очередных тура футболисты «Металлурга» проводили дома. В пятницу они принимали команду «Химик» из Данкова Липецкой области, которая занимает второе место в турнирной таблице.

Игра проходила очень интересно, в жесткой бескомпромиссной борьбе. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей. Их атаки были более опасны, но уверенно и надежно играл вратарь Руслан Султанов. Во втором тайме наши футболисты заиграли быстрее и стали создавать острые моменты у ворот гостей. В одной из быстрых атак Дмитрий Голубев прострельной передачей заставил защитника послать мяч в собственные ворота.

После забитого мяча хозяева имели еще ряд моментов, чтобы забить мяч. Но это удалось лишь однажды, после прекрасно выполненного штрафного удара А. Зайцевым. Итак, 2:0 — прекрасная победа «Металлурга».

В воскресенье «Металлург» принимал команду «Торпедо» из города Ельца Липецкой области. Она занимает третье место. Игра началась в среднем темпе под диктовку хозяев. Но в первом тайме более опасно контратаковали гости, которым и удалось открыть счет после подачи углового удара. Хозяева поля во втором тайме затратили немало сил, чтобы забить мяч. За игру рукой был назначен 11-метровый, который четко реализовал Виктор Киров.

После этого мяча «Металлург» заиграл с подъемом, желая выиграть победу, и это им удалось. Два красивых мяча забили Игорь Ионкин и Виталий Чуркин, 3:1 в пользу «Металлурга».

Следующую игру в полуфинале кубка России команда проводит на выезде с командой «Гигант» из Воскресенска. На нашем стадионе «Металлург» будет принимать 11 сентября лидера зоны команду «Прогресс» из Зеленодольска.

Евгений Попов, тренер футбольной команды «Металлург»