30.08.1998. «Металлург» (Выкса) — «Стройпластмасс» (Ишеевка) — 4:0 (1:0)

«Металлург» (Выкса) — «Стройпластмасс» (Ишеевка) — 4:0 (1:0)
30 августа 1998. Выкса. Центральный стадион «Металлург». 2000 зрителей.
Судья: Ю. Сиротин (Саранск).
«Металлург»: Мурысев (Павлухин, 69), Лысов (Максимов, 60), Трусилин (Узокин, 65), Гадалов, Курганский, Чуркин (Модин, 67), В. Лазин, Киров (Смирнов, 60), Михайлов (Трушкин, 62), А. Лазин (Сакеев, 58), Голубев.
Голы: 1:0 — Михайлов (35), 2:0 — Голубев (52), 3:0 — Чуркин (56), 4:0 — Сакеев (82).
Предупрежден у «Металлурга» Чуркин.

По сравнению с предыдущим соперником выксунцев – «Стройпластмасс» смотрелся более интересно. Гости отрядили все силы в оборону, вследствие чего первый гол был забит лишь в конце первого тайма. Алексей Михайлов умело использовал навес Виталия Чуркина с правого фланга, и на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором же тайме сказался класс «Металлурга». Было видно, что выксунцам место не в третьей, а как минимум во второй лиге. А команда гостей, состоящая в основном из возрастных футболистов, попросту устала. На 52-й минуте Голубев обыгрывает вратаря — 2:0. Спустя четыре минуты возникает толчея у ворот гостей, серия добиваний, рикошетов, выносов — все заканчивается тем, что Виталий Чуркин с близкой дистанции добивает мяч, вынесенный защитником с ленточки. А ближе к концу Михаил Сакеев головой перекидывает мяч через голкипера гостей.

4:0 — и выксунцев уже можно смело поздравлять с победой в зоне. Теперь «Металлургу» предстоит готовиться к финалу чемпионата России среди команд третьей лиги. Кстати, не исключено, что финал пройдет в Выксе!

Максим Бобровский

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 04.09.1998

Ход игры:

3. Комбинация Гадалов – Михайлов – Андрей Лазин, последний пробил – спас вратарь.