30.09.2006. «САРЭКС-Мордовия» (Саранск) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (2:0)

“Металлург”: заминка на финише

Потерпев два поражения в последних турах, футболисты выксунского “Металлурга” значительно осложнили себе задачу занять высокое место в первенстве МФС “Приволжье”.

“Сарэкс-Мордовия” (Саранск) – “Металлург” (Выкса) – 2:1 (2:0)
30 сентября. Саранск. Стадион “Светотехника”. 150 зрителей.
Судьи: А.Анисимов, А.Болховитянов, Ю.Зинчев (все – Пенза).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Тарасов, Корнишин, С.Макаров, Гавенко, Кондрушин (Кисляков, 50), Чураев (Щербаков, 78), Коноплев (Гадалов, 55), Шалунов, Балихин (Соловьев, 39).
Голы: 1:0 – Гаврилов (14), 2:0 – Галахов (35), 2:1 – Соловьев (90+3).
Предупреждены: Тугаев (73) – Чураев (57), Щербаков (82).

В Саранске “Металлург” показал, наверное, худшую игру в этом сезоне. На 14 минуте Гаврилов воспользовался ошибкой обороны гостей и забил гол фактически в пустые ворота. А на 35-й Галахов исполнил штрафной, и мяч рикошетом от головы Макарова влетел в сетку – 2:0.

Выксунцы забили гол престижа лишь в добавленное ко второму тайму время. Лазин нанес удар со штрафного, и Соловьев подправил мяч в ворота на дальней штанге – 2:1.

Сергей Козунов

А в минувшую субботу наши футболисты играли в Саранске с местным «Сарэксом». По признанию тренера Д. Гадалова, это был одни из самых неудачных матчей нынешнего сезона. Может, одна из главных причин этого — искусственное покрытие поля, к которому футболисты ВМЗ абсолютно непривычны.

Хозяева забили голы на 15 и 20 минуте первого тайма. На последней минуте Д. Соловьев после розыгрыша штрафного отыграл один мяч. Еще одно поражение «Металлурга» — 1:2.

Заключительные два матча сезона команда проведет 7 и 10 октября на своем поле. Соперниками ее будут футболисты из Ижевска и Зеленодольска. Начало матчей — в 14.00.

Газета «Провинциальная хроника»

В минувшую субботу наши футболисты играли в Саранске с местным «Сарэксом». По признанию тренера Гадалова, это был один из самых неудачных матчей нынешнего сезона. Может, одна из главных причин этого — искусственное покрытие поля, к которому футболисты ВМЗ абсолютно непривычны. Хозяева забили голы в первом тайме, а уже в добавленное время второго тайма Соловьев после розыгрыша штрафного отыграл один мяч.