31.03.2010. «Металлург» (Выкса) — «Шахтер» (Пешелань) — 1:0 (1:0)

С 29 марта по 6 апреля выксунский «Металлург» провел учебно-тренировочный сбор в Шатках, в ФОКе «Атлант». За это время подопечные Дмитрия Голубева сыграли два контрольных матча — с пешеланским «Шахтером» и ФК «Саров».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ШАХТЕР (Пешелань) — 1:0 (1:0)
31 марта. Шатки. ФОК «Атлант».
Судья: В. Королев (Арзамас).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, Чураев (Сосов, 85), Тещин (Ремизов, 70), Макаров, Коноплев (Дегтев, 80), Нибусин (Бурдусов, 83), Косоногов (Залетин, 75), Баулин (Большаков, 46; Тарасов, 85), Медведев.
«Шахтер»: Клепиков, Арт. Белов, Шкилев, Ал-р Волков, Логинов (Каюров, 78), Ил. Егоров (Пителин, 75), С. Мельников, Климов (Чижов, 73), Мишанин (Мурунтаев, 40), Заболотный, Саюн.
Гол: 1:0 — Киселев (26).

В этом матче в составе «Шахтера» дебютировали: ветеран нижегородского футбола Александр Саюн и два молодых местных воспитанника — Максим Мишанин и Алексей Пителин. А на «последнем рубеже» появился голкипер из Павлова Юрий Клепиков.

Встреча прошла с территориальным преимуществом выксунской команды, которое воплотилось в забитый гол на 26 минуте встречи. После подачи углового неуверенно на выходе сыграл вратарь «Шахтера» Клепиков, и опытный Киселев удачно сыграл головой на опережение — 1:0. Футболисты «Металлурга» могли сделать счет и более крупным, но Коноплев в первом тайме не реализовал выход один на один, а Баулин дважды не сумел поразить цель с ближней дистанции.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ФК САРОВ (Саров) — 3:0 (3:0)
3 апреля. Шатки. ФОК «Атлант».
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, Чураев (Дегтев, 75), Тещин (Сосов, 85), Макаров, Коноплев, Нибусин (Бурдусов, 80), Косоногов (Ремизов, 46), Баулин (Залетин, 65), Медведев (Большаков, 10; Тарасов, 75).
ФК «Саров»: Филисов (Алпеев, 46), Баранов, Старов, Клепча (Ширяев, 46), Воробьев, Калашников, Феоктистов, Степанюк, Горохов, Д. Борисов, Лосев (Ефремов, 58).
Голы: 1:0 — Баулин (3), 2:0 – Макаров (20), 3:0 — Большаков (35).

Получилась живая, интересная игра, инициативой в которой сразу же завладели старшие по классу. Уже на 3 минуте после розыгрыша неплохой комбинации Баулин с разворота пробил точно в дальний угол. Затем Чураев сделал подачу со штрафного, а Макаров головой переправил мяч в сетку. А на 35 минуте после быстрой контратаки прострел Коноплева замкнул Большаков — 3:0.

К сожалению, игру омрачила травма нападающего «Металлурга» Ивана Медведева, которому пришлось покинуть поле уже на 10 минуте. Но и в его отсутствие выксунцы уверенно довели дело до победы.

В этом матче тренеры «Сарова» попробовали в деле двоих молодых местных воспитанников: вратаря Максима Алпеева (1993 г.р.) и центрального защитника Алексея Клепчу (1992 г.р.).

Ориентировочно на 17 апреля у «Сарова» запланирован спарринг с богородским «Спартаком». Что же касается выксунского клуба, то в апреле «Металлург» хочет провести три контрольных встречи: с владимирским «Торпедо» (08.04), с дзержинским «Химиком» (15.04) и с нижегородской «Волгой-Д» (24.04). А 12 апреля выксунцы пройдут процедуру заявки в первенство МФС «Приволжье».

31.03.2010. и 03.04.2010. Металлург Выкса - Шахтер Пешелань - 1-0 и Металлург Выкса - Саров - 3-0