31.05.1953. «Металлург» (Выкса) — «Дзержинец» (Кулебаки) — 3:1 (0:1)

Вторая победа «Металлурга»

31 мая на стадионе спортобщества «Металлург» состоялось очередное состязание на первенство области по футболу. Хозяева поля провели свою третью игру с футболистами спортобщества «Дзержинец» (Кулебаки). Встречи этих двух команд всегда привлекают большое количество зрителей проходят в упорной борьбе.

На этот раз такой борьбы на футбольном поле не было. Обе команды играли весьма примитивно, защитники и полузащитники старались как можно дальше отбить мяч от своих ворот, совершенно не заботясь о том, чтобы передать его своему партнеру. Нападающие злоупотребляли передачей поперек поля и мелким пасом, что естественно, снизило темп игры. Первая половина игры окончилась со счетом 1:0 в пользу Кулебак, мяч после подачи углового удара был забит защитником выксунской команды в свои ворота.

Во второй половины игры, использовав численное превосходство (один из игроков команды Кулебак был удален с поля), выксунские футболисты захватывают инициативу и забив три мяча в ворота противника уходят с поля победителями. Выиграв из трех встреч две, команда «Металлург» имеет четыре очка из шести возможных. Очередную встречу команда проведет 7 июня в г. Павлове.

Л. Стрельцов

Газета «Выксунский рабочий»

На первенство области

После трех игр турнирную таблицу возглавляют же 2 команды: гор. Павлово («Профсоюзы») и гор. Богородска («Спартак»). Команды г. Павлово и г. Богородска набрали по 5 очков. По соотношению забитых о пропущенных мячей впереди по-прежнему идут футболисты нашего города. По 4 очка набрали спортсмены гор. Выксы, гор. Бора и гор. Дзержинска после своих побед над командами гор. Кулебаки, Арзамаса и Городца.

С 3 очками делят 6 и 7 места команды гор. Павлово («Спартак») и гор. Балахны («Энергия»). Дальше идут футболисты Арзамаса, Кулебак и Городца.

В это воскресенье спартаковцы проведут очередную встречу в г. Дзержинске, а профсоюзная команда города встретится на стадионе «Торпедо» с футболистами Выксы.

Газета «Павловский металлист»