31.05.1964. «Металлург» (Выкса) — «Урожай» (Первомайск) — 2:1 (1:0)

Победили металлурги

Мало зрителей пришло в прошлое воскресенье на стадион, чтобы посмотреть очередной матч на первенство области по футболу между выксунскими металлургами и командой «Урожай» г. Первомайска. И это вполне понятно. Футболисты металлургического завода даже со слабыми командами терпят поражение и их игра не интересна. Так было и в воскресенье.

Развязка наступила на 15 минуте первого тайма. Один из нападающих металлургов проходит к воротам первомайцев. Он долго целится, но его «выручает» защитник гостей, срезая мяч в собственные ворота. Со счетом 1:0 в пользу металлургов и закончился первый тайм. Непонятна медлительность нападающих хозяев поля, когда они из выгодных положений не спешат с ударом по воротам. А ведь в этом матче было очень много таких моментов, когда можно было увеличить счет.

Во втором тайме первомайцы стремятся уйти от поражения. И это им удается выполнить на восьмой минуте. Сильным, красивым ударом метров с 30 нападающий гостей забивает ответный гол. Но удержать ничейный счет им не удалось. На 31 минуте металлурги забили еще один гол в ворота первомайцев. Так с помощью гостей металлурги выиграли этот матч со счетом 2:1.

Газета «Новая жизнь» от 02.06.1964

Первый выигрыш

В минувшее воскресенье, 31 мая, на стадионе металлургов футболисты нашего завода провели встречу на первенство области по футболу. Металлурги принимали команду Первомайска. Наши футболисты выиграли со счетом 2:1, одержав, таким образом, первую победу в первом круге розыгрыша первенства области по футболу.

В четверг, 4 июня, наши футболисты выезжают в г. Арзамас на очередную календарную встречу.