31.05.1967. «Труд» (Выкса) – «Строитель» (Бор) — 1:1 (1:1)

Пока одни ничьи

Вторую игру на кубок областного Совета ДСО «Труд» команда «Строитель» (стеклозавод имени Максима Горького) провела в г. Выксе с командой «Металлург». Игра проходила во время дождя на сыром поле. Первые двадцать минут ворота наших футболистов беспрерывно штурмуют нападающие «Металлурга». Несколько трудных мячей парирует вратарь «Строителя» Ю. Суслов.

Затем игра выровнялась, и со штрафного удара (с дальнего расстояния) нападающий В. Руссов точно посылает мяч в угол ворот «Металлурга». Счет — 1:0. Но в конце 1-го тайма вратарь стеклозаводцев допускает непростительную ошибку, пропустив легкий мяч. Счет 1:1.

Во втором тайме счет не изменился. В добавочное время нападающие «Строителя» Е. Паршиков и Е. Копытин, дважды имевшие возможность забить гол, не использовали этого. И эта игра закончилась с ничейным счетом 1:1.

П. Водопьянов

Газета «Борская правда»

Четвертый тайм не изменил счета

31 мая на стадионе «Металлург» состоялась кубковая игра между футболистами нашего города и борского «Строителя». Погода ветреная, не футбольная. Но уже на первой минуте наш нападающий Антоновский (№10) сильнейшим ударом направляет мяч в ворота гостей — мимо. Минуту спустя он с трех ветров снова бьет мимо ворот. Идет тринадцатая минута. Прострельная передача Антоновского вдоль ворот. Но центральный нападающий Щеглов (№9) также не добивается успеха. На пятнадцатой минуте гости бьют штрафной удар. Футболист под №8 сильнейшим ударом по нашим воротам открывает счет.

Но, радоваться гостям пришлось только двенадцать минут. На 27 минуте Шпанцев (№14) забивает ответный гол. Наши трижды могли поразить ворота противника. Хорошо игравший Саша Антоновский, можно сказать, вволю «кормил мячами» своих партнеров. Но те не могли забить. Это касается, прежде всего, Шалунова (№7), который не мог поразить цель даже с трех метров. А таких моментов было несколько. Короче говоря, и добавочное время не внесло изменений в счет.

Матч перенесли на 1 июня. Но футболисты борского «Строителя» не став ждать, уехали. А раз уехали, им записан проигрыш.

Победа футболистов

31 мая первая и вторая сборная команды футболистов нашего города провели матч на кубок облсовпрофа. Первая сборная на своем поле принимала команду из г. Бор. Матч прошел в исключительно острой и напряженной борьбе. В течение двух основных и двух дополнительный таймов команды так и не выяснили своих отношений. Матч закончился вничью 1:1. По положению команды должны были встретиться на этом же поле на другой день. Однако футболисты г. Бор уехали и им зачтено поражение.

В этот же день вторая сборная выезжала в г. Горький, где встретилась с одной из местных команд. Наши футболисты вновь победили со счетом 4:2. Таким образом, обе наши команды вышли в четверть финала розыгрыша кубка облсовпрофа.

В. Тарасов.

31 мая состоялся футбольный матч на кубок облсовпрофа «Труд» 1/16 финала. Встречались сборная Выксы (первая) и борский «Строитель». С первых же минут хозяева поля настойчиво атакуют ворота гостей. Дважды не сумел забить гол из выгодных положений Антоновский. Не использовал выгодных моментов Шалунов. Как обычно бывает, нападали хозяева поля, а гол забивают их противники. Так получилось и на этот раз.

В одну из контратак выксунцев нарушают правила. В 20-ти метрах от их ворот судья назначает штрафной удар. Наши выстраивают стенку, но неудачно. Сильный удар вдоль стенки, и мяч влетает в ворота выксунцев. К концу тайма футболисты Выксы все же сравнивают счет. В этом им помог вратарь гостей, который пропустил между рук легкий мяч, пробитый издалека Шпанцевым.

Второй тайм прошел при полном преимуществе сборной Выксы. Однако изменить счет она не сумела. Тридцать минут добавочного времени также не выявили победителя. Игра должна была продолжаться на следующий день. Но футболисты Бора отказались от игры. Им засчитано поражение.