31.05.2008. «Мордовия-2» (Саранск) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (0:1)

«Мордовия-2» (Саранск) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (0:1)
31 мая. Саранск. Стадион «Старт». 300 зрителей.
Голы: В. Коноплев 14 (0:1), Верушкин, 65 — пен. (1:1), Русанов, 76 (2:1).
«Металлург»: Баринов, Киселев, Корнишин, Кисляков, Чураев, Дорофеев (Гадалов, 82), Нибусин, Конюхов, Коноплев, Васильев, Большаков (Соловьев, 77).
Судья: А.Анисимов (Пенза).
Предупреждены у «Металлурга»: Д. Корнишин (25, грубая игра), Дорофеев (32, грубая игра).

А вообще, по словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, команда провела далеко не самый лучший матч в сезоне.

uic.unn.ru

«Лазарет» пополняется…

Из турне по маршруту «Пенза — Саранск» футболисты выксунского «Металлурга» вернулись с 50-процентным багажом очков. Этот результат позволил подопечным Дмитрия Голубева сохранить за собой место в тройке призеров.

СТРОИТЕЛЬ (Пенза) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:2 (0:1)
29 мая. Пенза. Стадион «Первомайский». 200 зрителей.
Судьи: С. Чугунов (Новокуйбышевск) — 8.3, Т. Пеняков — 8.6, А. Стрельников — 8.6 (оба — Самара).
«Металлург»: Баринов, Киселев, Корнишин, Кисляков, Чураев, Дорофеев (Гадалов, 86), Нибусин, О. Конюхов, Коноплев, О. Васильев, Большаков (Соловьев, 76).
Голы: 0:1 — Нибусин (7), 0:2 — О. Васильев (89).
Предупреждены: Климанов (8), Черниченко (37) — Кисляков (13), О. Васильев (29).

И снова проблемы с составом встали перед руководством «Металлурга» в преддверии матча в Пензе. «Дернул» связки основной голкипер команды Александр Давыдов, и «пост номер один» занял Максим Баринов, не так давно также находившийся в «лазарете».

Пензенский «Строитель» — сильная команда, представляющая собой сплав опыта и молодости. Одним из ведущих ее игроков является Денис Комиссаров, в свое время защищавший цвета «Металлурга». А его отец, тренер с незаурядным талантом Александр Павлович Комиссаров, возглавляет команду хозяев.

В матчах равных соперников первый гол решает многое, если не все. И его забили гости, а если быть более конкретным — полузащитник «Металлурга» Алексей Нибусин после подачи Кислякова со «стандарта».

Были у выксунцев моменты, для того чтобы увеличить счет, но Большаков и Коноплев сделать это не смогли. Имели возможности отличиться и хозяева. К счастью, не увенчавшиеся ничем, хотя сэйв Баринова после удара Федотова был просто великолепен.

А на последних минутах матча Олег Васильев, воспользовавшись оплошностью защитников «Строителя», вышел один на один с вратарем, обыграл его и установил окончательный результат — 0:2.

МОРДОВИЯ-2 (Саранск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:1 (0:1)
Судьи: А. Анисимов — 8.0, А. Болховитянов — 8.6, Ю. Зинчев — 8.6 (все — Пенза).
Голы: 0:1 — Коноплев (14), 1:1 — Верушкин (65, с пенальти), 2:1 — Русанов (76).
Предупреждены: Попков (59), Поляков (70) — Корнишин (25), Дорофеев (32).

Не удалось «Металлургу» продолжить победную серию в Саранске. А ведь начиналось все хорошо — на 14 минуте мяч в ворота «Мордовии» забил Виктор Коноплев. Но две оплошности Баринова — первая на 65 минуте, которая привела к пенальти в ворота гостей, а вторая после дальнего удара на 76 минуте — не позволили выксунцам удержать победу.

А вообще, по словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, его команда провела далеко не самый лучший матч в нынешнем сезоне.

Сергей МАРКЕЛОВ

29.05.2008 и 31.05.2008. Строитель Пенза - Металлург Выкса - 0-2 и Мордовия-2 Саранск - Металлург Выкса - 2-1

31 мая матч с командой «Мордовия» в Саранске выксунцы начали хорошо. В. Коноплев открыл счет. Но во 2-ом тайме удача отвернулась от игроков «Металлурга». Они допустили оплошности. Первая привела к пенальти в их ворота, а вторая — гол с игры. Итоговый счет — 1:2. Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев признал, что эта игра едва ли не худшая в сезоне. И все-таки болельщики надеются, что родная команда сделает правильные выводы и станет надежней. В этом сезоне «Металлург» не раз уже посрамил скептиков.

«Свежая газета»

Не удалось «Металлургу» продолжить победную серию в Саранске. А ведь начиналось все хорошо — на 14 минуте мяч в ворота «Мордовии» забил Виктор Коноплев. Но две оплошности Баринова — первая на 65-й минуте, которая привела к пенальти в ворота «Металлурга», а вторая после дальнего удара на 76-й минуте, не позволили удержать победу. А вообще, по словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, команда провела далеко не самый лучший матч в сезоне.