31.07.1937. «Металлург-2» (Выкса) — КИМ (Москва) — 2:1

Только за последний месяц в Выксе были команды Павлова, Автозавода, Кулебак, Мурома. 29 и 30 июля играли на кубок ВЦСПС футбольные команды спортивного общества «Вымпел» и «Ким».

Газета «Горьковская коммуна» от 02.08.1937

30-го июля на стадионе «Металлург». В 7 часов начался футбольный матч на розыгрыш кубка ВЦСПС. Встретились команды во втором кругу Москва – «Вымпел» и Выкса – «Металлург», матч закончился со счетом 3:3.

31 июля состоялся футбольный матч товарищеской встречи вторых команд Москва КИМ и Выкса «Металлург». Молодой состав металлургов с успехом провел игру и матч был выигран в пользу металлургов 2:1.

1-го августа состоялся повторный матч. С первых минутах в ворота металлургов вошел первый мяч «шальной», на 6-й минуте тоже самое получилось и в ворота «Вымпела». Положение игры после ровного счета изменилось. Металлурги проявили исключительно инициативу в игре, часто заставляли волноваться вратаря и защиту «Вымпела». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу металлургов.

Коржевин

Две встречи по футболу

31 июля на стадионе металлургов состоялась товарищеская встреча между второй командой металлургов и московской командой спортивного общества КИМ. Игра прошла вяло и неинтересно лишь потому, что москвичи, видимо, выдохлись за три дня игры без отдыха. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу второй команды металлургов.

Команда спортобщества КИМ накануне в Кулебаках сыграл со счетом 4:3 в свою пользу.