31.07.1966. «Металлург» (Выкса) — «Труд» (Павлово) — 2:2 (1:1)

Счет ничейный

Позавчерашняя встреча на первенство области по футболу между павловским «Трудом» и выксунским «Металлургом», несомненно, представляла интерес: ведь павловцы лидеры зоны. Но гости не оправдали надежд. Они играли бессистемно, скованно, нисколько не лучше футболистов металлургического завода. В счете повели выксунцы. На 17-й минуте их капитан Совцов, прорвавшийся к воротам павловцев, был снесен в штрафной площадке защитников. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал сам потерпевший. Но в середине тайма счет стал ничейным. Это случилось после штрафного удара, который был назначен в ворота выксунцев.

Во втором тайме нападающий хозяев поля Шалунов забивает второй мяч в ворота гостей. Кстати, он еще дважды выходил один на один с вратарем, но завершающие удары были неточны. За полминуты до конца матча одиннадцатиметровый штрафной удар был назначен в ворота «Металлурга», и гости сравняли счет. Итак, 2:2.

А. Белов

Газета «Новая жизнь»

Еще одно очко.

В минувшее воскресенье, 31 июля, футболисты нашего завода на своем поле встречались с павловской командой «Труд». Как известно, в матче на кубок области по футболу металлурги выиграли у этой команды. Наши футболисты хорошо провели встречу. Счет в первом тайме открыл нападающие металлургов В. Совцов после 11-метрового штрафного удара. Но вскоре гости сравняли результат, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме В. Совцов вновь выводит свою команду вперед. Идет последняя минута встречи. Победа казалось бы близка. Но вдруг наш защитник В. Грамотов в своей штрафной площадке нарушает правила. Судья назначает в ворота металлургов одиннадцатиметровый штрафной удар. Павловский игрок точно бьет в ворота, и встреча заканчивается вничью со счетом 2:2. металлурги записали в свой актив еще одно очко.

В. Сергеев

Заканчивает первый круг областного чемпионата. Лидер первый зоны – павловский «Труд» в воскресенье играл в Выксе с местной командой «Металлург». Борьба была на редкость упорной. Об этом говорит и сам результат – 2:2.